Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 февраля 2018

    ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

    Торжественное открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы состоялось в городском Доме Культуры 31 января.

    002.png

    В течение всего года в нашем округе проводятся важные патриотические мероприятия, в которых активно участвуют местные патриотические организации. Традиционный февральский месячник задаёт бодрый темп предстоящей объемной работе, ведь он насыщен знаменательными датами: это и снятие блокады Ленинграда, и битва за Сталинград, и вывод российских войск из Афганистана, и День защитников отечества.

    001.png

    Со сцены всех гостей торжественного открытия приветствовали первый заместитель главы администрации Лесозаводского городского округа Юрий Николаевич Федосенко, депутаты Думы ЛГО Серёжа Аркадьевич Григорян и Василий Андреевич Поздняков, председатель Президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ЛГО Анатолий Платонович Горбатенко, руководитель школьного объединения «Патриот» Маргарита Владимировна Корецкая.

    В зале присутствовали приглашенные ветераны Великой Отечественной войны Тихомиров Тихон Тихонович и Наумов Виктор Иванович, а также ветераны боевых действий - участники войн в Афганистане, Чечне и в других горячих точках.

    009.png

    12.png

    «Я призываю ветеранов и вас, молодежь, встречаться и общаться друг с другом. Узнав у наших ветеранов о боевых и трудовых жизненных преодолениях, я верю, в дальнейшем вы правильно воспользуетесь приобретенными от них мудростью и ценным опытом. В добрый путь, ребята!» - завершил свою приветственную речь воодушевляющим призывом Анатолий Платонович.

    008.png

    Участников молодежного центра Патриоты отчизны под руководством Капитана 3-го ранга ветерана ВМФ Василия Андреевича Позднякова на мероприятии приняли в ряды юных моряков. Ребята усердно готовились перед этим важным жизненным этапом: сданы зачеты по огневой подготовке, сборке и разборке автомата, пройдены основы морского дела.

    Вокальные, хореографические и инструментальные коллективы, а также солисты нашего округа в полной мере выразили свой патриотизм в музыке, песнях и танцах, представленных в концертной программе открытия. Номера юных артистов отражали бережное трепетное отношение к большой и малой Родине, к своему народу, своей земле, её истории и культуре.

    005.png

    13.png

    004.png

    14.png

    10.png

    17.png

    11.png

    ложки2.png




Возврат к списку