Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 1 февраля 2018

    РАБОТА ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ВИКТОРИИ НИКОЛАЕВОЙ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

    В Лесозаводске с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктория Викторовна Николаева.

    IMG_1592.png

    Первым мероприятием, в котором она приняла активное участие, стало общее собрание Местного отделения Лесозаводского городского округа Приморского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». На нем присутствовало более 100 человек, в том числе - представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений ЛГО, председатель Приморского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Владимировна Каня, глава администрации  Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов, депутаты местной Думы – Сережа Аракелович  Григорян, Евгений Яковлевич Бредун, Сергей Федорович Форостенко,  председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Платонович  Горбатенко.

    IMG_1618.png

    Собрание вела почетный житель Лесозаводского городского округа, председатель первичной ветеранской организации, член Совета Местного отделения Приморского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Митрофановна Стефанович.

    Всего на повестку дня было вынесено 5 вопросов: о работе Приморского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» (с информацией  выступила его руководитель Светлана Владимировна Каня); о работе Местного отделения общественного движения «Матери России» (было заслушано выступление Ольги Николаевны Мазняк);  о внесении изменений в состав Местного отделения Лесозаводского городского округа Приморского  Регионального отделения «Матери России» ; «Об идеалах материнства в отечественной культуре, истории и современности» (доклад игумена Никиты, настоятеля православного храма в г. Лесозаводске); о планировании работы местного отделения общественного движения «Матери России» на 1 полугодие 2018 года.

    IMG_1576.png

    «Дорогие друзья! По такому направлению работы как материнство и детство мне довольно плотно приходится работать с общественными и иными организациями.  Конечно, отрадно то, что практически везде нас поддерживают не только на словах, но и на деле», - отметила в своем выступлении депутат Государственной Думы РФ В. В. Николаева.  – «Но сложилось так, что в законодательных органах страны женщин-депутатов не так много, как хотелось бы. Поэтому, наверное,  многие женские и детские проблемы нам приходится начинать решать прежде всего самим.   А уже потом под них подводится законодательная база. Важно то, чтобы мы слышали и понимали  друг друга – на всех уровнях.  Чтобы для нас главными  критериями являлись благополучие в семьях, защищенность детей. Для этого, совместно с вами, мы и проводим самые различные мероприятия.  Одно из ближайших, по проблемам укрепления здоровья,  состоится  3 марта в Партизанском районе.  Приглашаю на него и лесозаводчан. Я глубоко верю в то, что в изменении нашей жизни к лучшему очень многое зависит от нас самих. Но только в том случае, если мы будем активны и будем стремиться к этому».

    Под аплодисменты присутствующих В. В. Николаева вручила Благодарности ряду активистов общественного движения «Матери России».

    IMG_1685.png

    IMG_1674 копия.png

     «Я очень рад, что на территории нашего городского округа было создано и активно  работает  Местное отделение общественного движения «Матери России», - сказал, обращаясь к собравшимся,  глава администрации ЛГО Андрей Савельевич Суханов. – «Ваша благотворительная деятельность, оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию,  пропаганда здорового образа жизни  - очень важны и необходимы не только тем, кто непосредственно нуждается  в такой поддержке и заботе, но и тем, кто, загоревшись добрыми делами, пожелает работать вместе с вами. Дорогие женщины! Спасибо вам за доброту сердец, за активную жизненную позицию,  за то, что вы являетесь матерями не только для своих детей, но и, по сути,  для каждого, кому помогаете. Занимаетесь большой, благородной работой!  Крепкого здоровья, успехов и удачи!»

    IMG_1600.png

    А. С. Суханов вручил Благодарственное письмо  многодетной матери Наталье Юрьевне Козорез - за активное участие в общественной жизни и неравнодушное отношение к проблемам материнства и детства на территории Лесозаводского городского округа. Почетная грамота губернатора Приморского края была вручена им Наталье Викторовне Вечкановой, социальному работнику  отделения социального обслуживания на дому Лесозаводского филиала «Приморский центр социального обслуживания населения» - за многолетний добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения, высокий профессионализм и достигнутые результаты в работе. 

    По окончании собрания депутат Государственной Думы РФ В. В. Николаева побывала в коллективе Лесозаводского  филиала Приморского территориального фонда обязательного медицинского страхования, где  вручила Благодарственное письмо его руководителю Владимиру Александровичу Клюсу - за достигнутые успехи в работе.

    IMG_1734.png

    По-настоящему душевной и теплой получилась встреча В. В. Николаевой с работниками и воспитанниками  краевого  бюджетного учреждения  социального обслуживания  «Лесозаводский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».  Виктория Викторовна  вручила Благодарность директору учреждения Галине Александровне Лобода, а дети получили в свое распоряжение два огромных пакета с игрушками и различными играми. Здесь же, за  отличные результаты в воспитании детей, весомый личный вклад в укрепление семейных ценностей и активную жизненную позицию, Благодарственными письмами   депутата Государственной Думы были награждены Ольга Викторовна Горецкая и Светлана Викторовна Москевич.

    IMG_1739.png

    IMG_1769.png

    IMG_1778.png

    IMG_1830.png

    В воинской части 07059, в ходе расширенного заседания Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического  общественного движения «Юнармия» ЛГО,  состоялся заинтересованный и обстоятельный разговор членов его Штаба, а также приглашенных на это мероприятие представителей различных организаций и православной церкви.  Собравшиеся с интересом заслушали информацию Лидера  Местного отделения юнармейцев депутата Государственной Думы РФ В. В. Николаевой. В состав Штаба Местного отделения общественного движения «Юнармия» ЛГО были внесены кадровые изменения.  Большое внимание собравшиеся уделили  подведению итогов работы в 2017 году.  Была отмечена, в частности, плодотворная работа многих школьных патриотических объединений.В числе основных задач, стоящих  перед общественным движением, остаются привитие любви к Родине, военно-патриотическое и нравственное воспитание школьников,  повышение интереса  подрастающего поколения к службе в армии,  привлечение детей и молодежи  к занятиям военно-прикладными видами спорта.

    IMG_1850.png

    С интересным сообщением  на тему «Проект перепланировки площади «Центральная» в г. Лесозаводске»  выступил руководитель эколого-патриотического клуба «Алмаз», член Штаба Местного отделения  общественного движения «Юнармия» ЛГО Игорь Михайлович Трушков.

    IMG_1876.png

    Участники заседания заслушали информацию о планах Местного отделения детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Лесозаводского городского округа на 2018 год.

    IMG_1889.png




Возврат к списку