Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 января 2018

    ПРАЗДНИК ФАНТАЗИИ ОТ ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА ЛГО

    МОБУ ДО «Центр детского творчества Лесозаводского городского округа» 26 января провел ставший традиционным День педагога дополнительного образования. Цели данного мероприятия – популяризация дополнительного образования среди детей, родительской и педагогической общественности, обмен, обобщение и распространение передового педагогического опыта, демонстрация профессиональных знаний в деле обучения и воспитания детей и подростков. В этом году первой педагогов дополнительного образования встречала МОБУ ООШ ЛГО с. Марково.

    1цдт.png

    Дети и педагоги школы с огромным интересом посмотрели выставку работ воспитанников и педагогов Центра детского творчества, а затем с удовольствием посетили мастер-классы по различным видам творчества.

    2цдт.png

    Учащиеся начальной школы освоили технику работы с цветным тестом под руководством Ирины Владимировны Инчиной и сшили куколку-оберег с Надеждой Анатольевной Шмаковой. С Еленой Петровной Лех можно было сделать изящные заколки для волос из фомиорана. К предстоящему Дню Святого Валентина ребята и педагоги сделали своими руками открытки с элементами торцевания с Ольгой Альбертовной Крипак и сладкий сувенир в форме сердца с Натальей Николаевной Сафиной.

    5цдт.png

    6цдт.png

    7цдт.png

    Мальчишки под руководством Владислава Генриховича Драта познакомились с основами авиамоделирования. Они увлеченно конструировали модели самолетов, после чего испытали их на практике. В это же время все желающие могли познакомиться с основами игры в шахматы под руководством Александра Александровича Лупачева.

    3цдт.png

    4цдт.png

    Каждый учащийся в этот день ушел домой с выполненным своими руками изделием, с полученным от творческого процесса удовольствием и с приобретенными умениями и навыками.

    Администрацией школы с. Марково были созданы все условия для продуктивной работы участников мероприятия. Из их уст прозвучало много мнений о том, что такие события хотелось бы посещать чаще. О прошедшем празднике творчества и фантазии коллектив МОБУ ДО ЦДТ ЛГО получил много ценных приятных отзывов как от детей, так и от взрослых. Добрые воспоминания от этого дня школа сохранит надолго. 

    8цдт.png




Возврат к списку