Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 29 января 2018

    КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ИСПОЛНИЛОСЬ 100 ЛЕТ

    КДН-1.png

    «Сегодня на повестке дня нашего расширенного заседания один вопрос: 100-летний юбилей. Коллеги, я вас от всей души поздравляю!» - с такими словами обратилась к собравшимся председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа Вера Петровна Алферова. В своем выступлении она рассказала об истории создания комиссии, о стоящих перед ней задачах, о людях, которые занимаются профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, прилагают немало усилий для оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - на территории нашего муниципального образования.

    КДН-7.png

           «Так сложилось, что в своей жизни, на протяжении 13 лет, мне довелось плотно работать с комиссиями по делам несовершеннолетних», - отметил в своем выступлении глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов. – «Ваша работа – крайне важна! Вам нельзя ошибаться! А ваши правильные решения и действия очень благотворны: и для детей, и для их родителей, и для государства в целом. Заниматься такой категорией несовершеннолетних, конечно, непросто. Но это очень нужный, благородный труд! Успехов вам и благополучия!»

    А. С. Суханов вручил большой группе сотрудников и ветеранов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Почетные грамоты и Благодарственные письма – за плодотворный труд, неравнодушное отношение к решению проблем безнадзорности и правонарушений на территории Лесозаводского городского округа, а также в связи со столетием создания комиссии.

    КДН-2.png

    КДН-3.png

    КДН-4.png

    КДН-5.png

    КДН-6.png

              С интересом была воспринята презентация о работе комиссии ПДН в Лесозаводском городском округе.

    КДН-10.png

    КДН-14.png

    КДН-12.png

              От имени депутата Законодательного Собрания Приморского края Евгения Геннадьевича Ткаченко и от себя лично виновников торжества поздравила помощник депутата приморского парламента Валентина Митрофановна Стефанович. В поздравлении, в частности, говорилось: «Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на протяжении всей своей истории решали важные задачи по устройству детей и подростков, охране их прав. Комиссии объединяют людей неравнодушных, готовых решать создавшиеся проблемы и оказывать помощь подросткам. Особая благодарность – ветеранам, тем, кто и сегодня трудится, не считаясь со временем. Ведь дети – это наше будущее. Желаю всем нынешним сотрудникам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и ее ветеранам – крепкого здоровья, творческого подхода к делу, оптимизма и уверенности в столь нелегком, но необходимом труде!»

    КДН-9.png

    Ветеран комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Григорьевна Грицай предложила собравшимся почтить память работников комиссии, не доживших до славного юбилея, минутой молчания. Татьяна Григорьевна 32 года своей жизни посвятила работе с несовершеннолетними. «За это время в комиссии бывало всякое», сказала она. - «Вместе с мальчишками и девчонками нам приходилось и печалиться, и радоваться. Мы все делали для того, чтобы решить порой очень непростые задачи по спасению детских судеб. И сейчас, по прошествии многих лет, те дети, которые давно уже стали взрослыми, при встречах нередко благодарят нас».

    КДН-8.png

    Силами работников управления культуры, молодежной политики и спорта администрации ЛГО, а также самодеятельных артистов и гостей Лесозаводского городского округа был дан концерт. Свои музыкальные поздравления виновникам торжества адресовали Ирина и Алексей Межевикины, Александра Безуглая, Светлана Макласюк, Лариса Джафарова и Лидия Гайдышева. 

    КДН-15.png

    КДН-11.png




Возврат к списку