Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 28 января 2018

    В ЛЕСОЗАВОДСКЕ ОТКРЫЛСЯ ГОД ПРИМОРЬЯ

    «Один край – одна судьба». Какой глубокий смысл  вместили эти лаконичные слова, начертанные  на голубом фоне сцены городского Дома культуры, рядом с гербом края!  В зрительном зале практически нет свободных мест. Люди разных возрастов пришли сюда не только на праздничный концерт, но и для того, чтобы выразить огромное уважение и любовь к своей малой Родине.

    Приморье - это не просто уютные бухты,  потухшие вулканы, лотосовые озера и горные реки с водопадами, богатство флоры и фауны, уникальность ландшафтов, обилие минеральных источников. Наш край является форпостом  России на Тихом океане, территорией ускоренного развития экономики и успешного сотрудничества с другими странами Азиатско-Тихоокеанского  региона, землей, богатой природными ресурсами. А главное: в Приморском  крае живут талантливые, трудолюбивые и сильные люди.

    IMG_1397.png

    IMG_1370.png

    IMG_1367.png

                 «Дорогие друзья, я рад приветствовать вас в этот праздничный день!», - обратился со сцены к собравшимся в зале жителям и гостям города глава администрации ЛГО  Андрей Савельевич Суханов. – «Лесозаводчанам,  выпала большая честь - открыть год Приморского края. Уже в ближайшее время эту эстафету подхватят другие города и веси. Но мы – первые. Это и почетно, и ответственно.  Дорогие земляки, наш удивительный край обладает огромным потенциалом, возможностями и перспективами. Он динамично развивается. То, что еще совсем недавно казалось несбыточной мечтой, сегодня - уже реальность. Впереди  много важных проектов, но у приморцев достаточно сил и энергии, чтобы воплотить их в жизнь. В течение этого года пройдут масштабные мероприятия на всей территории края. Не станет исключением  Лесозаводский городской округ. Вместе с вами мы вспомним славную историю и края, и города, их традиции, их  достижения. А главное - мы будем говорить о людях, которые являются главным богатством любой территории. Дорогие  лесозаводчане, с праздником! Будьте всегда здоровы и успешны! От всей души желаю вам счастья, мира и благополучия!  Пусть исполняются ваши добрые мечты!»

    IMG_1553.png

    IMG_1357.png

    IMG_1423.png

                Судя по горячим аплодисментам, выступления на сцене творческих коллективов и солистов Лесозаводского городского округа вполне оправдали ожидания и надежды зрителей.  Прекрасные ощущения от задушевных песен и танцев,  добрую память оставили в душах лесозаводчан концертные номера в исполнении  артистов центра  эстетического воспитания «Радость», творческой студии «Дебют», ансамбля «Вдохновение», квартета преподавателей и среднего хора Детской школы искусств, образцового ансамбля танца «Улыбка», детской вокальной группы «Джем», солистов -  Светланы Макласюк, Софии Коноваловой,  Александры Безуглой, Ларисы Джафаровой, Ирины Розенкевич и Лидии Гайдышевой. 

    IMG_1435.png

    IMG_1473.png

    IMG_1548.png




Возврат к списку