Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 января 2018

    Объявлен конкурс на должность главы Лесозаводского городского округа

    Внеочередное заседание Думы Лесозаводского городского округа состоялось 25 января 2018 года. В повестку дня заседания был включен один вопрос - проект решения «Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа».

    дума25.01.сайт.png

    Напомним, что после досрочного прекращения полномочий главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы О.Н. Павкина был назначен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа. Конкурс состоялся 25 мая 2017 года, на котором были отобраны 2 кандидата. По результатам тайного голосования 1 июня 2017 года на заседании Думы ни одна из кандидатур не набрала необходимое количество голосов.

    Во исполнение федеральных законов Российской Федерации в части избрания главы муниципального образования, депутаты обязаны вновь объявить конкурс и провести все необходимые процедуры по избранию главы округа. В соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа, вся процедура была начата вновь.

    Думой городского округа 12 сентября 2017 года принято решение «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа» и назначены четыре члена конкурсной комиссии: Дружинин А.П., Диденко А.В., Поздняков В.А., Форостенко С.Ф.

    По распоряжению Губернатора Приморского края от 21 декабря 2017 № 226-рг в состав конкурсной комиссии включены: Серебряков П.Ю., вице-губернатор Приморского края; Ясевич П.Е., директор департамента внутренней политики Приморского края; Киряев В.В., начальник отдела юридической экспертизы, ведения регистра муниципальных правовых актов правового департамента Приморского края; Бехтер А.М., депутат Законодательного Собрания Приморского края.

    Таким образом, конкурсная комиссия считается сформированной, так как все её члены назначены.

    На внеочередном заседании Думы 25 января 2018 года депутаты запустили очередную процедуру по проведению конкурса отбора кандидатур на должность главы городского округа. Они приняли решение об объявлении конкурса, установив дату его проведения - 22 февраля 2018 года, а также место проведения – зал заседаний Думы городского округа.

    Утверждены срок, время и место приема документов, подлежащих представлению в конкурсную комиссию: с 05.02.2018 года по 09.02.2018 года включительно, с 9-00 до 16-00 в рабочие дни (перерыв с 13-00 до 14-00), по адресу: г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, каб. 96.

    Также утверждены срок, время и место подачи сведений (о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги и не совершеннолетних детей) в департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края: с 05.02.2018 года по 09.02.2018 года включительно, с 9-00 до 16-00 в рабочие дни (перерыв с 13-00 до 14-00), по адресу: 690110, Владивосток, ул. Светланская, 22.

    Однако не все депутаты 5 созыва Думы городского округа посчитали, что рассматриваемый вопрос, о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа, имеющий важнейшее значение для всего муниципалитета, важен более, чем их личные или рабочие интересы. Только одиннадцать депутатов пришли на заседание Думы.

    Отсутствовали следующие депутаты:

    от политической партии «Единая Россия»: Аула А.С., депутат по избирательному округу № 1; Гуральник И.А., депутат по избирательному округу от № 3; Свинаренко С.С., депутат по избирательному округу № 4; Григорян С.А., депутат по избирательному округу № 10; Форостенко С.Ф., депутат по избирательному округу № 11;

    от политической партии ЛДПР: Диденко А.В., депутат по избирательному округу № 8; Кононюк Ю.Б., Банцеев К.Ф.;

    от политической партии КПРФ - Хобта В.В. и Сенник Ф.С..

    Депутат Дружинин А.П., представитель от политической партии КПРФ, отказался пройти регистрацию и покинул зал Думы, несмотря на то, что и.о. главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы В.В. Гершун неоднократно призывал его к исполнению законных требований, установленных регламентом Думы.

    Среди озвученных выше депутатов только Свинаренко С.С. отсутствовал по причине, подтвержденной документами. Согласно регламенту Думы городского округа, утвержденному решением Думы городского округа от 24.12.2013 г. № 66, депутат обязан участвовать во всех заседаниях Думы.

     С полным текстом объявления о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Лесозаводского городского округа можно ознакомиться перейдя по данной ссылке: объявление о проведении конкурса




Возврат к списку