Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 22 января 2018

    Выплаты за рождение (усыновление) первого ребёнка в 2018 году

    Уважаемые жители Лесозаводского городского округа!

    Информируем, что с 1 января 2018 года введена новая мера социальной поддержки, направленная на повышение рождаемости: ежемесячная денежная выплата в связи с рождением (усыновлением) после 01.01.2018 первого ребенка.

    Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) после 01.01.2018 первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, и имеющие среднедушевой доход семьи, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году, в котором будет производиться указанная выплата (в 2018 году - 13191 руб.).

    Доход на одного члена семьи из расчета 1,5 прожиточного минимума трудоспособного гражданина составляет 19786,5 рублей в месяц.

    Размер выплаты составляет величину прожиточного минимума для детей, установленную в субъекте Российской Федерации за II квартал года, предшествующего году, в котором будет производиться указанная выплата
    (в 2018 году - 13553 руб.).

    Назначение ежемесячной выплаты производится на основании следующих документов:

    1) документ, удостоверяющий личность и гражданство заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    2) свидетельство о рождении ребенка, свидетельства о регистрации брака или свидетельства о расторжении брака (в случае, если брак расторгнут) (запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия);

    3) документы, содержащие сведения о доходах каждого члена семьи за двенадцать последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

    4) документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя;

    5) согласия на обработку данных лиц не являющихся заявителями.

    Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

    Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за её назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка. В остальных случаях со дня обращения.

    ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ И ДОКУМЕНТОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

    - в отделе приема КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по адресу: г. Лесозаводск, ул. Будника, д. 119 каб. 111, 112, 114. Тел. 8(42355)24-7-32;

    - в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Лесозаводск, ул. Литовская, д. 5.




Возврат к списку