Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 17 января 2018

    В канун Крещения Господня

    В храме Покрова Божией Матери Лесозаводска в дни Крещения пройдут праздничные богослужения и чины Великого освящения воды. Крещенская купель в Лесозаводске прорублена в традиционном месте - на реке Уссури, в районе Черной скалы. Окунуться в нее смогут все желающие в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

    С 9-00 в храме Покрова Божией Матери г. Лесозаводска, 18 и 19 января будут совершены праздничные литургии и чин Великого освящения воды.

    В день Крещения Господня 19 января на реке возле купели в 11:15 будет молебен.

    Дежурство и безопасность во время массовых купаний и посещений в дни Крещения на р. Уссури будут обеспечивать сотрудники полиции, пожарной охраны, ГИМС и бригада скорой помощи.

    Схема движения автотранспорта будет регулироваться сотрудниками полиции. Проехать к купели можно по дороге на ул. 9-го Января, спускающейся к реке Уссури в районе автомобильного моста, а выехать - через левобережье, около спасательной станции. Стоянку для транспортных средств организуют под Черной скалой.

    Также 18 и 19 января все желающие смогут набрать освященной воды в храме Покрова Божией Матери после чина водосвятия.

    На территории будут оборудованы места для переодевания и подготовки к купанию, а также зоны с горячим чаем до 17:00 19 января.

    Необходимо помнить, что на льдах водоемов следует быть крайне осторожными и соблюдать правила безопасности. Основные из них представлены в визуальных памятках ниже.

    1лед.PNG

    лед2.PNG

    лед3.PNG

    лед4.PNG

    лед5.PNG




Возврат к списку