Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 26 декабря 2017

    Пресечём ёлочный вандализм

    Уважаемые жители ЛГО, сообщаем вам, что в канун Нового года участились случаи общественного вандализма, связанного с незаконной рубкой ёлок, а также с умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества.

    На текущей неделе возле здания администрации была предотвращена попытка спила ёлочных насаждений

    В дежурную часть отдела МО МВД России «Лесозаводский» 18.12.2017 года поступило сообщение от заведующей ДК ЖД о том, что неизвестные лица спилили ель, растущую возле ДК ЖД. В период следствия будет проводится оценка данной ели, в отношении злоумышленников будет применятся статья 260. ч. 1 УК РФ.

    Статья 260 ч. 1 УК РФ. Незаконная рубка лесных насаждений (новая редакция)

    1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, - наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев или без такового.

    Если вы стали свидетелями подобных нарушений, просим вас не оставаться равнодушными и сообщить о них в дежурную часть МО МВД России «Лесозаводский», г. Лесозаводск ул. Григоренко, 20, тел. (842355)24100.

    IMG_2305.png




Возврат к списку