Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 декабря 2017

    Доступно о медицинской помощи

    встречаЦГБ.png

    Администрацию ЛГО на встрече представляли и.о. главы ЛГО, председателя Думы В.В. Гершун, заместитель главы администрации ЛГО В.П. Алферова. По теме встречи выступили и ответили на вопросы главный врач ЦГБ М.Ю. Селютин, заместитель главного врача ЦГБ по лечебной работе А.И Майборода, заедующий городской поликлиникой С.В Соколова, заведующий детской поликлиникой А.Е. Хоменко, заведующий Отделением скорой мед. помощи Е.В. Темникова, а также представители страховых кампаний В.А. Клюс и В.В. Саранина. 

    встречаЦГБ3.png

    На мероприятие пришло более 30 жителей ЛГО. Они озвучили свои вопросы, жалобы, предложения и добрые отзывы, связанные с системой здравоохранения нашего округа. Так, например, те из присутствующих на встрече, кто не знал о группах здоровья в нашем городе, теперь знают, что работают бесплатные «Народная школа» со специалистами, а так же школа «Сахарного диабета», «Отказа от курения» и ряд других школ оздоровления. Кто-то успокоился, узнав, что в соответствие с программой госгарантии, программой реестра жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в полном объеме имеется всё, что нужно для лечения пациентов по утвержденным стандартам. А кто-то просто поблагодарил работников поликлиник и больниц ЛГО за их нелегкий ежедневный труд и прогрессивные изменения. И не зря, ведь улучшения в области здравоохранения у нас имеются.

    встречаЦГБ2.png

     В 2016-17 гг. в КГБУЗ "Лесозаводская ЦГБ" трудоустроено 13 врачей, в том числе 4 молодых специалиста. В работе ЦГБ внедрена консультативная технология по телемедицине, как с краевыми, так и с федеральными медицинскими учреждениями. С 1 декабря 2017 года запущена краевая программа «мониторинг беременных». Оснащаются системой «инфомат» ( для предварительной записи) городская и детская поликлиника. Функционируют новые современные здания ФАП в селах округа.

    А чтобы своевременно знать все новости медицины ЛГО, иметь возможность задать интересующие вопросы в данной области, обозначить проблемы и несовершенства, над которыми предстоит еще долго работать, встречи для населения с руководством больницы будут проводится не реже одного раза в квартал. Все предложения граждан по организации подобных мероприятий будут рассмотрены Администрацией КГБУЗ "Лесозаводская ЦГБ".

    встречаЦГБ4.png




Возврат к списку