Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 19 декабря 2017

    Спартакиада? – Да и только да!

    Мероприятие организовано с целью поддержки защиты и продвижения прав инвалидов и привлечения внимания широкой общественности к миру людей с ограниченными возможностями.

    Спартакиада1.png

    Бодрый старт на церемонии открытия задала приветственным словом Лесозаводский межрайонный прокурор Елена Анатольевна Разумова. Она с заботой пожелала каждому участнику победы и поблагодарила всех присутствующих за проявленную инициативу к спортивному событию. Эстафету поддержания командного духа добрыми словами приняли начальник отдела социальной работы администрации ЛГО Наталья Михайловна Мартынюк, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Николаевич Павкин, председатель Лесозаводского городского «Общества инвалидов Приморской краевой общественной организации» Николай Анатольевич Пшеничников.

    2.png

    Главный судья соревнований Константин Юрьевич Ключников завершил приветствие, объявил соревнования открытыми, в напутствие спортсменам прозвучал торжественный гимн и участники приступили к этапам состязаний. Соревнования проводились по 4-м видам спорта: стрельбе из пневматической винтовки, пауэрлифтингу, настольному теннису и дартсу.

    3.png

    4.png

    5.png

    Ловкость и блестящую подготовку, преодолевая испытания спартакиады, проявили спортсмены из команд Общества инвалидов Приморской краевой общественной организации Лесозаводского городского округа, Хорольского муниципального района и Спасского муниципального района. Также целеустремленность и силу духа показали отдельные участники,представители таких организаций Лесозаводского городского округа как Лесозаводская межрайонная прокуратура, МОМВД России «Лесозаводский», администрация ЛГО, КГБУЗ «Лесозаводская ЦГБ» и Пенсионный фонд.

    7.png

    8.png

    15.png

    16.png

    9.png

    11.png

    18.png

    20.png

    В зале кинотеатра во время мероприятия беспрерывно вели приём для граждан специалисты здравоохранения, Пенсионного фонда, социальной защиты и прокуратуры.

    21.png

    22.png

    23.png

    Звонкими песнями поддержали соревнования вокальная группа городского общества инвалидов «Калинка» и Лесозаводский ансамбль «Берегиня». Выступления коллективов одно за другим сопровождалось громкими аплодисментами и овациями. Зрители то и дело пританцовывали вместе с солистками.

    12.png

    13.png

    На церемонии закрытия к поздравлению всех участников события присоединился помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Евгения Геннадьевича Ткаченко Евгений Александрович Сидоренко. Победителей и призеров торжественно объявила начальник управления культуры, молодежной политики и спорта ЛГО Юлия Сергеевна Мартёха.

    028.png

    24.png

    В общекомандном зачете команда общества инвалидов Лесозаводского городского округа заняла первое место, Спасского муниципального района – второе, а Хорольского муниципального района – третье.

    25.png

    27.png

    29.png

    26.png

    Мы от всей души поздравляем всех участников с замечательными результатами, а наших земляков с победой в такой яркой борьбе. Хотя борьба - не подходящее слово для прошедшего события. Ведь главный смысл прошедшей встречи - это дружное объединение всех людей под крыльями спорта.

    «Пусть традиция проведения нашей спартакиады только крепчает, состав команд становится все больше, а мы всегда будем рады принять всех участников в Лесозаводском городском округе. Оставайтесь и в будущем такими же оптимистичными как сегодня», - на прощание сказала Е. А. Разумова. Действительно, оптимизм, который излучают главные участники этой спартакиады каждый день, восхищает, вдохновляет всех и меняет наш мир к лучшему.

    30.png




Возврат к списку