Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 15 декабря 2017

    Ряды "Юнармии" ЛГО пополнились

    Юнармейское движение в нашем городе зародилось в конце апреля уходящего года, когда в него влилось 296 мальчишек и девчонок. На этот раз еще 101 школьник выразил готовность пополнить ряды «Юнармии». Предлагаем проникнуться этой праздничной атмосферой и вспонить самые яркие мгновения слета движения в Лесозаводском городском округе.

    юнармиясайт1.png

    юнармиясайт2.png

              Под звуки Встречного марша в зал вносятся знамена Российской Федерации и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Слет открывается исполнением гимна РФ.

    Юнармияслет (2).png

    Юнармияслет (3).png

    Юнармияслет (18).png

          С приветственным словом к собравшимся обращается исполняющий обязанности главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы ЛГО Василий Владимирович Гершун.

    «Дорогие ребята! Такие люди, как вы, готовые следовать традициям воинской доблести, славы и товарищеской взаимовыручки, сегодня очень нужны стране», - говорит он, обращаясь к школьникам. – «Уверен, что трудолюбие и упорство в достижении намеченной цели будут вам верными спутниками. Многие из вас, пройдя школу «Юнармии» и обретя азы воинской службы, пополнят ряды доблестных защитников нашего Отечества».

    юнармиясайт9.png

           Слово предоставляется заместителю главы администрации ЛГО Вере Петровне Алферовой. Она зачитывает приветствие депутата Государственной Думы РФ Виктории Викторовны Николаевой, а также от себя лично поздравляет лесозаводских школьников с принятием столь ответственного и важного в их жизни решения – вступить в ряды «Юнармии».

    «На вас будут возложены различные задачи и обязанности. Это – сохранение истории и культуры страны, защита мемориалов и несение вахты памяти у Вечного огня, проведение фестивалей, волонтерская работа», - сказал в своем выступлении исполняющий обязанности главы администрации ЛГО Юрий Николаевич Федосенко. – «Все это сплотит и объединит вас, научит с уважением относиться друг к другу, вы станете примером для остальных ребят. А главное – это то, что вы сможете на деле приумножить славу своей малой Родины и всей России в целом!».

    юнармиясайт6.png

    Право проведения торжественной церемонии вступления в ряды юнармейцев предоставляется начальнику штаба юнармейского движения Лесозаводского городского округа подполковнику 16 отдельной Хинганской бригады РХБ защиты Алексею Александровичу Швецову. В тишине зала звучат слова клятвы юнармейцев: всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству; соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость; стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества; чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России; с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

    Юнармияслет (6).png

    Юнармияслет (8).png

    юнармиясайт8.png


    Вступившим в ряды «Юнармии» школьникам вручаются удостоверения и значки. Все участники слета исполняют песню «Служить России». Ребят тепло поздравили помощник депутата Законодательного Собрания Приморского края Евгения Геннадьевича Ткаченко Евгений Александрович Сидоренко, а также начальник штаба Владивостокского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Юлия Андреевна Широкова.

    юнармиясайт10.png

    Юнармияслет (13).png

    Юнармияслет (17).png

    Торжественным строем, под аплодисменты присутствующих и звуки духового оркестра, проходят отряды юнармейцев Лесозаводского городского округа. 

    юнармиясайт14.png

    Юнармияслет (20).png

    Юнармияслет (16).png

    Юнармияслет (19).png

    Юнармияслет (1).png

    юнармиясайт11.png

    1.png


        




Возврат к списку