Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 7 декабря 2017

    Сочинение - допуск к ЕГЭ 2018: первая попытка

    допуск к ЕГЭ

    Для более эффективной подготовки ученикам заранее были представлены направления для одной из тем предстоящего сочинения. В 2017-2018 году это такие области как: «Смелость и трусость», «Равнодушие и отзывчивость», «Человек и общество», «Цели и средства», «Верность и измена». Для каждого из приведенных направлений имеется одобренный ФИПИ список произведений, в которых раскрывается актуальная проблема, и присутствует необходимая для написания сочинения информация.

    В Приморском крае ребята писали сочинения по следующим темам: «Какие причины могут привести человека к измене?», «Чем опасно равнодушие?», «Оправдано ли стремление к недостижимому идеалу?», «Смелость даётся от природы или воспитывается в человеке?» и «Может ли человек ставить себя выше общества?».

    На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут) чтобы написать минимальные необходимые 250 слов по заданной теме. Рекомендуемый объем – от 350 слов. Чтобы успешно написать итоговое сочинение в наличии выпускников три попытки: 6 декабря 2017 года – основной день написания, 7 февраля 2018 года – первая пересдача или возможность написать сочинение для тех, кто не присутствовал в первый раз, 16 мая 2018 года – резерв для последней попытки. Не сдать итоговое сочинение значит не получить допуск к ГИА и ЕГЭ, что в свою очередь ведет к риску остаться без аттестата и права обучения в ВУЗе.

    В Лесозаводском городском округе сочинение писали 192 человека из 8 школ. Организационных проблем за всё время мероприятия не возникло. Новшеством этого года стало то, что сразу после написания все сочинения были отсканированы и затем отправлены в Департамент образования и науки Приморского края.

    Работы будут проверяться специалистами общеобразовательных школ города, а результаты ориентировочно огласят к концу календарного года, только после того как поступят официальные протоколы.

    Галдукевич Евгения Викторовна, заместитель начальника Управления образования Лесозаводского городского округа, подвела оптимистичный итог прошедшему на нашей территории зимнему испытанию ЕГЭ: «Счастье, что все участники живы и здоровы. Никто не заболел в день написания, не было отстраненных от процедуры, отсутствуют нарушения. Думаю, это лучшее завершение такого важного мероприятия». 

    допуск к ЕГЭ2




Возврат к списку