Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 27 ноября 2017

    ДНЮ МАТЕРИ ПОСВЯЩАЕТСЯ

              Кульминацией многочисленных мероприятий, посвященных этому замечательному празднику,  и прошедших в Лесозаводске,  стал большой концерт в городском Доме культуры, который так и назывался: «Как прекрасно слово МАМА!». В нем приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы нашего муниципального образования. Свободный вход в зрительный зал позволил погрузиться в прекрасную атмосферу искусства и праздника практически каждому желающему.

    IMG_9367.png

                Уже в самом начале торжественного мероприятия к собравшимся обратилась заместитель руководителя общественного движения «Матери России» по городу Лесозаводску Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Леонидовна Лазарева. 

    «Уважаемые женщины!» - сказала она. – «Чуть больше пяти лет назад организовано общественное движение «Матери России». Первоначально оно было создано для того, чтобы помогать тем матерям, которые в силу различных обстоятельств, иногда оказываются в трудной жизненной ситуации.  Но в последствии задачи, стоящие перед этим движением, существенно  расширились и в настоящее время оно взаимодействует уже более, чем с 800 другими общественным организациями Российской Федерации, которые работают в сфере семьи, материнства и детства. С прошлого года общественное движение «Матери России» работает и в Лесозаводском городском округе. Возглавляет его Ольга Николаевна Мазняк. Накануне, с поздравлениями,  мы приняли участие во многих мероприятиях, посвященных   этому празднику: в родильном отделении больницы, в библиотеке, в детском реабилитационном  центре, в школах».

    IMG_9380.png

    Т. Л. Лазарева от всей души поздравила женщин, детей и всех присутствующих на концерте с замечательным праздником – Днем матери. Затем, от своей семьи,  она вручила подарки активным членам Совета общественного движения  «Матери России» в г. Лесозаводске  -  многодетной  маме Евгении Петровне Картазаевой и  Ольге Николаевне Мазняк.

    IMG_9386.png

    IMG_9432.png

    Своими яркими, самобытными  выступлениями на праздничном концерте зрителей порадовали София Коновалова и творческая студия «Дебют», образцовый ансамбль танца «Улыбка», Ульяна Макласюк, Полина Мищенко, центр эстетического воспитания  «Радость»,  Анастасия Кирина, Варвара Дебда, фольклорный ансамбль «Крыниченька»,  Илья Алибаев, Александр Демусенко.

    IMG_9441.png

    IMG_9468.png

    IMG_9501.png

    IMG_9516.png


     

                




Возврат к списку