Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 ноября 2017

    Слет актива Российского движения школьников

    На осенних каникулах в школе № 5 прошли два замечательных дня Слёта актива Российского движения школьников (РДШ).

    Учебу для активистов РДШ поводили региональный координатор РДШ в Приморском крае Анастасия Есенкина и Владимир Дробница – тренер из корпуса тренеров Приморского края.

    Первый день закончился приятными разговорами друг с другом на различные темы, что тоже было представлено в виде замечательного упражнения, а ведь ребята и не подозревали, что могут общаться на различные темы, не касающиеся учебы, школы или даже РДШ, с незнакомыми людьми.

    aMLYpPW730I.png

    IMG-20171031-WA0017.png

    IMG-20171030-WA0021.png

    IMG-20171030-WA0023.png

    В отличие от первого ознакомительного дня, второй день был намного сложнее, но не менее интересен. Несмотря на уже произошедшие изменения в нашей школе, она еще не идеальна, и на слёте ребята досконально разбирали проблемы, которых как оказалось не мало. 
    К сожалению, большинство проблем упираются в бюджет, но есть и те, которые мы можем решить своими силами.
    IMG-20171030-WA0025.png
    INrQU-Bkdfg.png
    kKCV-_QJG5g.png
    wEQgNZ6_nvQ.png

    Благодаря подробному плану по составлению и реализации проектов, который предоставил активистам Владимир, ребята разработали несколько планов по решению разных проблем, которые с новой четверти ребята начнут приводить в действие. А начать они предлагают элементарно с привлечения учеников к жизни школы, с развития активности специально-направленных групп, которые в нашей школе уже существуют и записаться в них может любой желающий, с проведения недели патриотизма, а так же установки лавочек в каждом коридоре школы.

    IMG-20171031-WA0013.png

    За два дня ребята пережили много положительных эмоций и приобрели новые знания.




Возврат к списку