Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 2 ноября 2017

    НАПУТСТВИЕ - ПРИЗЫВНИКАМ

                В городском Доме культуры состоялись встреча с призывниками Лесозаводского городского округа и концерт, адресованный,  в первую очередь,  юношам, которые уже в ближайшее время начнут проходить срочную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

     Активное участие в этом мероприятии приняли не только сами призывники, но и их родители, родные, близкие люди, представители администрации Лесозаводского городского округа, общественности.

    IMG_8411.png

    IMG_8413.png

    От имени администрации ЛГО  напутствие юношам дала начальник отдела социальной работы Наталья Михайловна Мартынюк. Она подчеркнула, что служба в армии является большой  честью для каждого молодого человека, пожелала пройти ее добросовестно и прилежно, чтобы сполна отдать свой долг Родине.

    «Для каждого настоящего мужчины армия – это настоящая школа, - отметил в своем выступлении председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ЛГО Анатолий Платонович Горбатенко. - Впереди вас ждут серьезные испытания, но мы уверены, что вы справитесь с трудностями, на деле докажете свое мужество и силу воли. Крепкого здоровья, выдержки и уверенности в себе!»

    IMG_8427.png

    IMG_8448.png

    Очередной призыв  граждан на военную службу стартовал 1 октября, - отметил в своем выступлении военный комиссар город Лесозаводск и Кировского  района Александр Григорьевич Зозулинский.  Он особо отметил, что в российской армии  в настоящее время созданы все необходимые условия не только для успешного, но и комфортного прохождения службы.  Вместе с тем, чтобы успешно освоить современное вооружение и получить военные специальности, молодым людям предстоит приложить максимум усилий и старания.

     «Год, который вы будете служить в рядах Вооруженных Сил России, - не такой уж большой период времени, - сказала председатель Лесозаводского отделения общественной организации «Матери России» Ольга Николаевна Мазняк. – Но для  матерей, которые будут ждать вашего благополучного возвращения домой, - это срок большой!  Мы знаем, что вы вернетесь закаленными, возмужавшими,  с новым взглядом на жизнь. Вы станете по-настоящему взрослыми и самостоятельными.  Пожалуйста, чаще звоните и пишите своим мамам, родным и близким. Каждый день они будут ждать добрых вестей от вас. В добрый путь!»

    IMG_8432.png

                Руководитель женской общественной организации «Современница» ЛГО Светлана Ивановна Лукаш от лица женщин пожелала призывникам, чтобы через год они все вернулись домой – живыми и здоровыми.  «Каждым из вас сегодня по праву гордятся отец и мать, братья и сестры, любимые девушки. Но еще больше достоинств вы обретете в армии, которая обязательно закалит, поможет стать сильнее. Ну а если все-таки возникнут трудности, с которыми  не сможете справиться сами, не стесняйтесь обратиться к командиру, а также в женские общественные организации, которые  созданы во всех регионах  нашей страны. Всего вам самого доброго!»

                Замечательный концерт в этот день подарили призывникам самодеятельные артисты Лесозаводского городского округа: студия «Дебют», коллектив «Джем»,  солисты Илья Алибаев, Юлия Блохина, Анастасия Ковалева,  Арина Муравская и  Александр Примак.

    IMG_8406.png

    IMG_8426.png

    IMG_8486.png

                




Возврат к списку