Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 октября 2017

    КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «МОЯ ШКОЛА»

    В Лесозаводском городском округе  завершился муниципальный конкурс школьных социальных проектов «Моя школа». В финале конкурса, который состоялся в Центре детского творчества, было рассмотрено 4 проекта по номинациям  «Технологическая среда» и «Экологическая среда».  Школа № 1 представила на суд жюри работу «Зеленый патруль». Школа № 4 и Центр детского творчества – проект «Перезагрузка. Шахматный дебют».  Школа № 5 – «На волне здоровья», а школа № 156 – «Чудеса творения». Всех собравшихся приветствовала О.А. Юрченко, начальник управления образования Лесозаводского городского округа.

    DSC_0252.png

    IMG_8375.png

    IMG_8340.png

    IMG_8343.png

    В процессе открытой защиты проектов его участники подробно, активно используя слайды и устные сообщения,  изложили суть своих разработок, направленных на улучшение  технологического и экологического  состояния школ, совершенствование учебного процесса,  укрепление здоровья учащихся.  Примечательно то, что к участию в конкурсе дети готовились задолго, основательно, используя не только научный потенциал, но и привлекая опытных мастеров, а главное -  практическими делами улучшая внутренний и внешний облик своих школ и прилегающих к ним территорий.

    Подводя итоги конкурса, председатель жюри, начальник управления имущественных отношений  администрации ЛГО Светлана Ивановна Лукаш отметила: «Реализация этих проектов замечательна тем, что она приносит пользу не только для взрослых и учащихся, но и для всей образовательной среды. Важно также то, что ваши проекты с завершением конкурса  не заканчиваются. У них есть продолжение, и есть продолжатели.  И еще. Какое бы место мы вам сегодня не присудили,  побежденных среди вас нет и быть не может, потому что вы старались для себя и для своей родной школы».

    По итогам конкурса дипломом 4 степени был награжден представитель сш № 1. Дипломом 3 степени  - сш № 5. Дипломом 2 степени  - сш № 156 и дипломом 1 степени – сш № 4. Благодарственными письмами, за координацию проектов,  отмечена работа преподавателей всех школ, принявших участие в муниципальном конкурсе. А команды-участники получили также сладкие пироги.

    IMG_8356.png

    IMG_8358.png

    IMG_8382.png

    IMG_8361-копия.png

    IMG_8364.png

    IMG_8374.png

    IMG_8378.png




Возврат к списку