Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 20 октября 2017

    Заседание общественной комиссии по проведению отбора дворовых и общественных территорий

    19 октября состоялось заседание общественной комиссии по проведению отбора дворовых и общественных территорий под председательством А.С. Суханова, главы администрации Лесозаводского городского округа.

    1.png

    Утвержден примерный график заседаний комиссии в 2017 году. Это 26.10.2017 г.,  09.11.2017 г., 23.11.2017 г., 07.12.2017 г., 27.12.2017 г.

    В ходе заседания заслушан отчет Лочмелева В.Л., начальника отдела ЖКХ управления жизнеобеспечения администрации Лесозаводского городского округа: «В подпрограмму «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа на 2017 год» вошли 8 дворовых территорий (благоустройство дворовых территорий: ул. Калининская, д.33, ул. Будника, д.72, ул. Макарова, д.18, ул. Сибирцева, д.77, ул. Сибирцева, д.88, ул. Путейская, д.9, ул. Путейская, д.10, ул. Урицкого, д.12б) и 1 общественная территория (благоустройство пешеходной зоны (тротуара) с обустройством зоны отдыха по ул. Пушкинская).

    По ул. Пушкинская основные работы выполнены: асфальтирование пешеходной зоны, установка бордюрного камня. Закуплены и привезены скамейки и урны. В пятницу 20.10.2017 г. будет выполнена установка скамеек и урн. На следующей неделе выполнят работы по устройству освещения.

    Ведутся работы по асфальтированию придомовых территорий, установке бордюрного камня по ул. Калининская, д. 33, по ул. Сибирцева, д. 77, по ул. Урицкого, д. 12б. На следующей неделе асфальтирование и установка бордюрного камня на придомовых территориях по ул. Путейская, д. 9, 10, по ул. Сибирцева, д. 88, по ул. Будника, д. 72. Одновременно ведутся работы по установке осветительного оборудования на придомовых территориях».

    2.png

    «Первоочередные работы до мороза мы выполним, а работы по установке скамей, урн, светильников, пандусов, тактильных плит для маломобильных групп населения закончим в срок до 10 ноября 2017 г.  Качество выполняемых работ контролируется совместно с представителями собственников», - дополнил доклад Н.А. Сташков, начальник управления жизнеобеспечения администрации Лесозаводского городского округа.

    В заключении был рассмотрен вопрос о ходе разработки и общественных обсуждений проектов муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Лесозаводского городского округа на 2018-2022 гг.

    «До конца этого года нужно определиться с объектами благоустройства в 2018 году. Усилить контроль за выполнением работ и сроками их выполнения для объектов, которые благоустраивают в этом году. Необходимо больше привлекать общественность и жителей города к выбору общественных и дворовых территорий», - заострил внимание А.С. Суханов.

     




Возврат к списку