Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 17 октября 2017

    Выставка «От просветителя – к святителю»

    В Музее истории г.Лесозаводска с 20 октября по 30 декабря будет работать выставка, посвящённая 220-летию со дня рождения и 40-летию канонизации Иннокентия Вениаминова, епископа Православной Российской церкви, митрополита Московского и Коломенского, апостола Америки и Сибири.

    Митрополит в молодые годы окормлял народы Сибири, миссионерствовал в Русской Америке и вошёл в историю как исследователь и просветитель. Результатом его научной деятельности стали труды по этнографии народов Аляски, а также переводы Священного Писания на языки гольдов и тунгусов. Именно владыка Иннокентий, будучи епископом Камчатским и Якутским, благословил в 1861 году сооружение Успенской церкви – первого храма на территории Приморья.

    Выставка – совместный проект Музея и Приморской митрополии в лице настоятеля Храма Покрова Божьей Матери игумена Никиты. Она организована при поддержке Общества изучения Амурского края. Иллюстративный материал, размещенный на выставке, – результат сотрудничества Музея имени В.К.Арсеньева и Иркутского областного краеведческого музея.

    Безымянный.png

    Приглашаем всех желающих по адресу:                             

    Калининская, 29 (Музей истории г.Лесозаводска),  

    цена билета: 30 и 60 руб.,                                                                           

    с 09-00 до 17-30 ч., (кроме понедельника)




Возврат к списку