Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 11 октября 2017

    ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

    Уважаемые граждане, напоминаем вам, что на территории Лесозаводского городского округа начинает складываться повышенная пожароопасная ситуация, в связи с чем нарушение правил пожарной безопасности недопустимо. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности грозит административная и уголовная ответственность. Для граждан предусмотрены штрафы - от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей от 30 до 40 тысяч рублей и для юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.                             

    В период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров и  выжигание сухой травянистой растительности, в том числе и на территории домовладения, а также  посещение лесов.

    Помимо этого в рамках подготовки к пожароопасному сезону необходимо очистить прилегающую к вашему земельному участку территорию, в том числе сам участок, от мусора и растительности. Это нужно для того, чтобы не допустить распространение огня в случае возгорания.

    Помимо этого хочется обратить внимание граждан на то, что начинается отопительный сезон, во время которого не стоит недооценивать соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

    Перед тем как эксплуатировать свою печь проверьте, чтобы она была без повреждений и очистите дымоход от сажи. Помните, что перед печью должен быть предтопочный лист из негорючих материалов, на котором запрещено располагать горючие материалы, в том числе и дрова!!! Не оставляйте топящуюся отопительную печь без присмотра.

    Не забывайте, что несоблюдение вышеуказанных правил практически всегда приводит к пожару.    

     ГО и ЧС (2).png

    Единый телефон пожарных и спасателей 101 

     




Возврат к списку