Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 9 октября 2017

    ДНИ РОССИЙСКО-ИНДИЙСКОЙ ДРУЖБЫ В ЛЕСОЗАВОДСКЕ

                В рамках 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Индией в Лесозаводск с официальным визитом прибыл генеральный консул Индии во Владивостоке господин Вивек Сингх. Его первая встреча состоялась с главой администрации Лесозаводского городского округа Андреем Савельевичем Сухановым.

    IMG_7923.png

    «Индия относится к числу динамично развивающихся государств» – отметил А. С. Суханов в ходе беседы с высоким гостем. – «Мы очень рады вашим успехам и  уверены в том, что скоро Индия займет достойное место среди процветающих стран мира.  Важно и то, что отношения между нашими государствами строятся на взаимовыгодных началах, на основе полного взаимопонимания и дружбы народов. На протяжении многих лет в Лесозаводске успешно осуществляет свою деятельность общественная организация российско-индийской дружбы. Мы стараемся всячески поддерживать ее работу».

    IMG_7959.png

    «Не смотря на то, что ваш город небольшой, в нем многое делается для укрепления дружественных российско-индийских связей», - сказал в ответной речи  господин Вивек Сингх. – «Не случайно поездку по Приморью мы начали с посещения Лесозаводска. Думаю что в ближайшей перспективе наши отношения еще более укрепятся.  Этому во многом могло бы способствовать сотрудничество в области культуры, например, - демонстрация индийских фильмов, которые у вас так любят. Сегодня мы готовы предложить вам и нашу новую образовательную программу «Айтэк».

    IMG_7985.png

    В этот же день в городском Доме культуры для индийских гостей и для всех желающих соприкоснуться с прекрасным  миром искусства,  силами самодеятельных артистов и творческих коллективов Лесозаводского городского округа,  был дан большой концерт. Перед его началом глава администрации ЛГО А. С. Суханов озвучил со сцены и вручил генеральному консулу Индии во Владивостоке господину Вивеку Сингху  Обращение, в котором, в частности, говорится: «Уважаемый Вивек Сингх! Администрация Лесозаводского городского округа в Вашем лице поздравляет народ Индии с 70-летием  установления дипломатических отношений между республикой Индией и Российской Федерацией.  В мире, кардинально изменившемся за эти  70 лет, российско-индийские отношения отличает постоянство. Они выдержали испытание временем и с каждым годом становятся только крепче. Стабильность наших отношений обусловлена тем, что они опираются на принципы  равенства и доверия».

    IMG_8010.png

    А. С. Суханов вручил Е. А. Костицыной Благодарственное письмо администрации ЛГО  - за особый вклад в укрепление дружеских отношений  между Россией и Индией и в связи с 25-летием  создания на территории Лесозаводского городского округа общественной организации «Культурный центр Альтаир».

    «Я очень рад, что сегодня  в вашем замечательном городе проходит фестиваль индийской культуры», -  сказал, обращаясь к собравшимся в зале лесозаводчанам, господин Вивек Сингх. – «Хочу поблагодарить администрацию Лесозаводского городского округа и культурно-досуговый центр за уникальную возможность присутствовать на этом фестивале. Слова особой признательности – общественной организации  российско-индийской дружбы «Альтаир» и танцевальному коллективу «Апсара».  Для меня же является большой честью  представлять свою страну сразу на двух событиях: 70-летии установления дипломатических отношений между Россией и Индией и 25-летии открытия генерального консульства Индии во Владивостоке. На протяжении многих десятилетий наши страны развиваются, помогая друг другу в самых различных областях экономики, науки, образования и культуры. Я уверен, что совместные усилия в укреплении дружбы между  нашими государствами  дадут новые, еще более весомые плоды».

    Генеральный консул Индии во Владивостоке выразил особую признательность за укрепление российско-индийских отношений  и вручил соответствующие грамоты главе администрации ЛГО  А. С. Суханову, администрации Лесозаводского городского округа,  начальнику управления культуры, молодежной политики и спорта Ю. С. Мартеха, директору МБУК «Культурно-досуговый центр» В. Н. Коблову, Е. А. Костицыной, а также ряду руководителей  творческих и образовательных коллективов.

    Руководитель общественной организации  российско-индийской дружбы «Альтаир» вручила генеральному  консулу Индии во Владивостоке  господину Вивеку Сингху Благодарственный адрес и художественные картины.

    Надолго запомнится зрителям большой концерт. Свое мастерство в полной мере продемонстрировали  творческая студия «Дебют»,  народный хор «Родные напевы»,  хореографические коллективы «Апсара» и «Вдохновение»,  оркестр русских народных инструментов  «Русский сувенир» и хор музыкального отделения детской школы искусств, творческое объединение «Восток»,  солисты Светлана Макласюк, Александра Безуглая, воспитанники детского сада «Аленушка» и другие самодеятельные артисты.

    IMG_8069.png

    IMG_8099.png

    IMG_8124.png

    IMG_8095.png


    Подробнее о мероприятиях в ходе визита читайте на официальной  странице администрации в социальных сетях

    https://www.ok.ru/group/53660815261875/topic/67612289856947

    https://www.ok.ru/group/53660815261875/topic/67616288994739

    https://www.ok.ru/group/53660815261875/topic/67620596610483

               

     

                




Возврат к списку