Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 6 октября 2017

    Дню учителя посвящается

              Кульминацией чествования учителей в связи с их профессиональным праздником в Лесозаводском городском округе стало торжественное собрание, прошедшее в киноконцертном зале «Юность». По традиции, в нем приняли участие представители всех педагогических коллективов образовательных учреждений, органов местного самоуправления, общественности,  работники культуры, самодеятельные артисты.

    День учителя (1).png

    День учителя (4).png

              С поздравительным словом к учителям и ветеранам педагогического труда обратился глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов. Он, в частности, сказал: «День учителя – это поистине всенародный праздник!  Учительский коллектив Лесозаводского городского округа -  один из лучших в Приморском крае.  Большое вам за это спасибо! Сегодня от всей души я желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья, успехов, благополучия!»

    День учителя (3).png

              За многолетний добросовестный труд и значительные успехи в организации совершенствования образовательного процесса, активную профессиональную деятельность ряд педагогических работников был награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Лесозаводского городского  округа, а также Почетной грамотой департамента образования и науки Приморского края, которые, под бурные  аплодисменты собравшихся, и вручил А. С. Суханов.  

              «Я рад присоединиться ко всем поздравлениям,  уже прозвучавшим сегодня в честь наших уважаемых педагогов», - отметил депутат приморского парламента Евгений Геннадьевич Ткаченко. -  «Первую путевку в самостоятельную, взрослую жизнь дали нам именно вы, дорогие учителя.  Вы вложили в каждого ученика не просто знания,   но и такие понятия, как честь, благородство, истинная дружба. А любимые школьные предметы, во многом,  определили нашу будущую профессию и дальнейшую жизненную дорогу. Желаю вам, наши дорогие учителя, и дальше успешно выполнять свою благородную миссию! И пусть она никогда не будет вам в тягость, а приносит лишь радость и чувство глубокого удовлетворения!»

    День учителя (5).png

              За особые успехи в труде и в связи с профессиональным праздником Е. Г. Ткаченко вручил ряду педагогических работников Лесозаводского городского округа Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания Приморского края.  Благодарностью приморского парламента был награжден также коллектив школы № 34: за добросовестный труд,  высокий профессионализм педагогического коллектива, значительные успехи в учебно-воспитательном процессе и в связи с 80-летием со дня образования.

                Исполняющий обязанности главы ЛГО Василий Владимирович Гершун также поздравил педагогов с их профессиональным праздником. Он вручил наиболее отличившимся из них  Почетные грамоты  ЛГО - «За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в организации совершенствования образовательного процесса, активную и результативную деятельность».

    День учителя (6).png

              «Дорогие коллеги, я поздравляю вас с замечательным праздником» - с такими словами обратилась к учителям начальник управления образования Лесозаводского городского округа Ольга Андреевна Юрченко. – «Желаю всем и в дальнейшем – профессиональных успехов, побед, профессионального долголетия ну и, конечно же, здоровья, большого личного счастья! Особенно приятно видеть сегодня в зале ветеранов педагогического труда. Бывших учителей не бывает! Дорогие наши, я желаю вам творческого долголетия и всех-всех земных благ!  Всем присутствующим в зале – хорошего  праздничного настроения!»

    День учителя (7).png

              О. А. Юрченко вручила педагогам Почетные грамоты и Благодарности департамента образования и науки  Приморского края, награды управления образования Лесозаводского городского округа. Получили свою награду также  победители городского легкоатлетического кросса, посвященного Дню учителя, – представители средней школы № 5.

              На торжественном собрании учителей приветствовала председатель Лесозаводской объединенной общественной организации профсоюза работников образования Лариса Владимировна Пыжова.  Она вручила виновникам торжества заслуженные награды.

    День учителя (8).png

              Особую,  праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия поддерживали самодеятельные артисты: детские творческие коллективы  студий «Дебют» и «Радость», а также  солисты София Коновалова, Надежда Абдукодирова, Денис Балыков и Александр Демусенко.

    День учителя (2).png

    День учителя (10).png

    День учителя (9).png

             

                

     

              




Возврат к списку