Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 25 сентября 2017

    Юные патриоты делятся планами

    В Лесозаводске состоялся общий сбор патриотических объединений городского округа.

    Юнармия  (2).png

    Юнармия  (5).png

    Юнармия  (4).png

    В киноконцертном зале «Юность», вместе с участниками патриотических объединений, собрались члены местного отделения Всероссийского общественного военно-патриотического движения «Юнармия», представители администрации ЛГО, общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководители и педагоги образовательных учреждений. 

    Юнармия  (1).png

    С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель начальника штаба Местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Лесозаводского городского округа Маргарита Владимировна Корецкая.  Она, в частности, сказала: «Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из важнейших задач  современной школы. Ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.  В 2016 – 2017 годах в этом направлении было сделано немало. Многие юнармейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Они принимали активное участие в соревнованиях, конкурсах и олимпиадах разного уровня. А сегодня мы узнаем об их новых планах на предстоящий год. Конечно, мы хотим, чтоб юнармейское движение ширилось и крепло с каждым днем. Чтобы оно охватывало все больше и больше детей, горячо любящих свою страну, хорошо знающих историю Отечества».

    Юнармия  (9).png

    Юнармия  (3).png

    Юнармия  (6).png

    Юнармия  (11).png

    Один за другим выходили на сцену с презентацией годовых планов работы патриотических клубов представители школ Лесозаводского городского округа: №№ 1, 2, 3, 5, школ сел Курское и Марково, школы № 34. О многом говорят уже сами названия патриотических объединений: «Дозор», «Защитники Отечества», «Рубеж», «Спасатель», «Патриот». Из рассказов ребят следовало, что они будут еще глубже изучать историю своей малой Родины и России, встречаться с ветеранами и помогать им, настойчиво изучать стрелковое оружие, повышать физическую подготовку, взаимодействовать с пограничниками, сотрудниками МЧС, воинами Лесозаводского гарнизона, казаками, принимать активное участие в различных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, заниматься строевой подготовкой. И все это для того, чтобы стать настоящими патриотами и защитниками  своей страны.

    Юнармия  (8).png

    «Прежде всего я хочу поздравить вас, ребята, а также учителей с началом нового учебного года», - сказал в своем выступлении председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Платонович Горбатенко. – «Сегодня мы заслушали ваши планы о том, как вы будете заниматься патриотическим воспитанием, помогать ветеранам, готовиться к тому, чтобы во многих отношениях стать полезными нашей Родине и, особенно, в плане ее защиты. Я хочу вам пожелать в этом  успехов и удачи.  И чтобы по окончании учебного года мы, собравшись этом зале, увидели реальные, весомые итоги вашей работы, которую еще только предстоит выполнить. Ваши планы – замечательные! В добрый путь!»

    Юнармия  (7).png

    Юнармия  (10).png

    Общий сбор патриотических объединений Лесозаводского городского округа завершился коллективным исполнением гимна «Юнармии».

     




Возврат к списку