Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 31 августа 2017

    Августовская педагогическая конференция 2017 года

    30 августа 2017 года в г. Лесозаводске состоялись мероприятия августовской педагогической конференции: «Приоритеты образовательной политики: достижение современного качества образования».

    Последовательность-02.00_01_18_20.png

    Была организована работа пленарного заседания, 15-ти методических объединений. С докладом выступила начальник управления образования Лесозаводского городского округа О.А. Юрченко «Об итогах работы системы образования Лесозаводского городского округа в 2016/2017 учебном году, приоритетах и перспективах развития в новом учебном году».

    Последовательность-01.00_02_03_12.png

    В ее докладе и выступлениях, прозвучавших в ходе пленарной части, участники конференции отметили, что система образования Лесозаводского городского округа развивается в соответствии с приоритетами, обозначенными в федеральной целевой программе развития образования, поэтапно создаются условия для качественного образования в рамках реализации программы развития образования Лесозаводского городского округа на 2014-2020 годы и посредством участия в федеральных и региональных программах.

    Должное внимание уделяется обеспечению доступности дошкольного образования; реализации федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного, начального и основного общего образования; вопросам совершенствования качества образования и подготовке к государственной итоговой аттестации; переподготовке и повышению квалификации педагогических кадров; работе по исполнению федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних»; развитию системы воспитательной работы.

    Последовательность-01.00_01_48_04.png

    О.А. Юрченко отметила: «Актуальными остаются вопросы кадрового обеспечения, совершенствования материально-технической базы и инфраструктуры образовательных учреждений, обеспечения их безопасности, создания новых мест для перевода школ в односменный режим работы, организации инклюзивного образования».

    Собравшихся поздравили депутат Законодательного Собрания Приморского края Е.Г. Ткаченко и исполняющая обязанности главы администрации ЛГО Е.Н. Сафронова.

    По итогам конференции была принята резолюция, направленная на решение комплекса конкретных задач, которые необходимо решить в предстоящем учебном году для обеспечения качества образования.




Возврат к списку