Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 12 июля 2017

    Все начинается с любви

    В минувшую субботу, 8 июля, в отделе ЗАГС администрации Лесозаводского городского округа прошел большой и красивый праздник в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности, который его организаторы так и назвали – «Все начинается с любви!»

    День семьи (3).png

    К участникам и гостям праздничного торжества с поздравлениями обратился глава администрации Лесозаводского городского округа А.С.Суханов: «8 июля в России – день памяти святых Петра и Февроньи Муромских, которые издавна являются защитниками домашнего очага и покровителями влюбленных. Этот день считается счастливым днем для свадеб. Хочу обратиться к тем, кто сочетается сегодня законным браком. Дорогие молодожены, вы создаете семью – это ответственный шаг, постарайтесь сделать так, чтобы этот день стал самым лучшим днем в вашей жизни, пронесите любовь, которая вас соединила, через многие годы счастливой супружеской жизни. Запомните, что счастье обеспечено тем, кто хранит в семье уважение и верность, кто оберегает друг друга от различных невзгод. И примером тому пусть будут для вас семьи, которые прожили много лет в любви и согласии, воспитали достойных детей, а сегодня помогают воспитывать внуков и правнуков.

    Я хочу, чтобы в нашем городском округе создавалось как можно больше крепких и дружных семейных пар, чтобы в каждой  семье царила атмосфера любви и согласия, а в каждом доме звучали детские голоса! Пусть город сегодня приобретет новую традицию – 8 июля парадом семей проходить по улицам Лесозаводска, и пусть с каждым годом число участников парада только растет».

    День семьи (1).png

    8 пар молодоженов в этот день в торжественной обстановке зарегистрировали свой брачный союз. Из них 5 пар стали непосредственными участниками праздника. Церемония их бракосочетания была проведена с элементами народных традиций: встречали молодоженов юные артисты хлебом и солью, а поздравляли их Петр и Феврония Муромские, издавна почитаемые на Руси покровители семейного счастья и благополучия.

    Ярким и важным моментом праздника стало поздравление 3 пар юбиляров супружеской жизни, которым в этот день были вручены медали «За любовь и верность». Ими стали «золотые» юбиляры 2017 года супруги Александр Петрович и Аида Петровна Черой, Геннадий Тимофеевич и Валентина Мефодьевна Зартюк, «рубиновые» юбиляры 2017 года Иван Иванович и Наталья Владимировна Малюшицкие. На праздник они прибыли вместе с детьми и внуками, поэтому поздравления принимали все эти большие и дружные семьи.

    День семьи (2).png

    На награждение медалью «За любовь и верность» супружеские пары были предложены общественными организациями городского округа: Лесозаводским Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, местным отделением Общероссийского движения «Матери России» и Лесозаводской общественной женской организацией «Современница». Руководители этих общественных организаций поздравили и вручили небольшие подарки не только супружеским парам юбиляров, но и молодоженам.

    Впервые по улицам Лесозаводска прошли праздничной колонной участники парада семей. «Сегодняшний парад задуман, чтобы дать возможность почувствовать себя частью большой дружной лесозаводской семьи», - отметил глава администрации А.С. Суханов.

    День семьи (4).png

    Тематическая концертная программа стала особым украшением праздника, который уже стал красивой традицией в современной истории Лесозаводского городского округа.


    Больше фотографий с празднования Дня семьи, любви и верности вы можете посмотреть в фотогалерее на нашем сайте http://mo-lgo.ru/okrug/photogallery/246/ или в группе "Лесозаводск" на сайте Одноклассники https://ok.ru/group/53660815261875/album/53665136115891





Возврат к списку