Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июля 2017

    Виктория Николаева: визит патриотической направленности.

    В последний июньский день в Лесозаводске с очередным рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Виктория Викторовна Николаева. Являясь членом политической партии «Единая Россия», Виктория Викторовна большое внимание уделяет решению социальных проблем. Уже несколько лет в крае работает ее собственная социальная программа «Дешевая рыба», участниками которой являются и жители нашего городского округа. Многие сотрудники бюджетной сферы Лесозаводска по бесплатным путевкам Николаевой поправили свое здоровье в здравницах Приморья.

    На этот раз основной целью ее визита стали встречи с патриотическим отрядом Юнармии. Напомним, что накануне очередной годовщины Великой Победы в Лесозаводске был создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», в которое вступили 296 юных патриотов Лесозаводского городского округа и Виктория Викторовна избрана лидером юных лесозаводских патриотов. Планируя свою поездку в Лесозаводск, депутат ставила перед собой задачу узнать, чем занимаются ребята в летнее время и как стоится работа в отрядах.

    1.png

    Первым учебным заведением, в котором побывала Виктория Викторовна, стала основная школа имени А. П. Ермоленко села Марково. В этой школе с 1962 года ведет свою историю отряд юных друзей пограничников. В 2014 году отряд получил второе рождение и стал называться «Рубеж». Юные пограничники радушно встретили гостью, познакомили ее с деятельностью отряда, организовали показательные выступления. После этого в актовом зале школы состоялась общая встреча. Дети, пользуясь возможностью, задали депутату несколько вопросов. Многих ребят интересовал вопрос, как стать депутатом. Виктория Викторовна с удовольствием ответила на все вопросы, рассказала о задачах депутата, о проблемах, которые приходится решать. 

    В заключении встречи  было сделано коллективное фото на память.

    Встреча с представителями трех юнармейских отрядов состоялась в детском лагере отдыха  имени М. Горького, где ее тоже с нетерпением ждали юнармейцы. И здесь состоялся интересный разговор юных патриотов с депутатом Государственной Думы. Ребята поделились впечатлениями о недавней поездке в Китайскую Народную Республику, где они посетили города Порт-Артур и Далянь. Центральным событием поездки, судя по рассказам детей, стало их совместное с китайскими школьниками участие в международной конференции, посвященной 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, освобождению Манчжурии от японских милитаристов и победе в северокорейской войне. Конференция проходила под эгидой ЮНЕСКО. Юнармейцы вспоминали об экскурсиях, организованных специально для них,  поделились впечатлениями о фильме о Порт-Артуре, о выставке, посвященной окончанию второй мировой войны на Дальнем Востоке. Тронуло ребят посещение кладбища, на котором захоронены советские военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях в августе 1945 года, где ребята участвовали в поисковых работах. Они также рассказали  о достопримечательностях китайских городов, сравнили китайский и русский океанариумы.

    Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. В общении юнармейцев и депутата присутствовали легкость, радушие и юмор. Такие встречи становятся традиционными. Умение Виктории Викторовны найти путь к сердцу каждого подростка дорогого стоит. Внимательная, добрая, всегда с улыбкой на лице, она снискала ответную к ней любовь и уважение наших юных и взрослых земляков. 

    2.png

    В этот же день депутат посетила и недавно открытый в Лесозаводске мемориал воинам-пограничникам.





Возврат к списку