Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 30 июня 2017

    О сдаче единого государственного экзамена в 2017 году

         Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях—школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.

        В 2017 году единый государственный экзамен сдавали 148 выпускников школ Лесозаводского городского округа. Самыми выбираемыми предметами стали обществознание - его сдавали 65 человек, история – предмет выбрали 46 выпускников, биология – 38 выпускников, физика – 34 выпускника. При сдаче обязательного предмета математика 77 участников ЕГЭ выбрали математику профильного уровня, необходимую для поступления в ВУЗы. 

         Обработка результатов ЕГЭ продолжается на федеральном уровне, но вместе с тем можно подвести определенные итоги: средние баллы по округу по таким предметам, как математика профильного уровня, обществознание, физика, литература, информатика выше, чем аналогичные результаты прошлого года; стабильны результаты по русскому и английскому языкам, биологии, математике базового уровня; 21 выпускник набрал высокие баллы по предметам (от 85 до 98 баллов), трое из них показали высокие результаты по двум предметам. В 2016 году высокие баллы показали 14 выпускников. Максимальный балл 2017 года среди выпускников школ ЛГО – 98 баллов по русскому языку - набрала выпускница МОБУ СОШ № 5. Обладателями аттестата с отличием и золотой медали «За особые успехи в учении» в 2017 году заслуженно стали 11 выпускников средних школ округа, в 2016 – 9 выпускников.




Возврат к списку