Китайская делегация посетила г.Лесозаводск

13 апреля Лесозаводский городской округ посетила делегация КНР из г. Хулинь в количестве семи человек. Возглавляла делегацию Тан Чунь Чжэн, заместитель мэра г.Хулинь. Цель визита - обмен культурными и спортивными связями между двумя городами.

В ходе пребывания в городе Лесозаводске члены китайской делегации посетили краеведческий музей, центральную библиотеку им. М.Горького и новый спортивный комплекс.

В этот же день китайских гостей принимала В.П.Алферова, заместитель главы администрации городского округа. Встреча началась с обмена приветствиями обеих сторон, после чего состоялся предметный разговор, в ходе которого сторонами были достигнуты договоренности о совместных мероприятиях, посвященных Дню Победы и Дню окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке.

Представители китайской делегации приняли приглашение на праздничные мероприятия, которые пройдут в Лесозаводске 8 и 9 мая, с участием творческих коллективов из г.Хулиня.

С китайской стороны прозвучало предложение о визите Лесозаводской делегации в Хутоу для участия в мероприятиях 2 сентября. Они заявили, что рады будут видеть у себя в гостях детские хореографические коллективы нашего округа и ребят-велосипедистов из клуба «Алмаз», руководит которым И.М. Трушков.

Также стороны договорились провести спортивные соревнования по баскетболу и настольному теннису между командами Лесозаводска и Хулинь.