приложение 1 к постановлению №8 от 10.01.2018

Лесозаводского городского округа

от 10.01.2018 № 08

Положение о размещении объектов

капитального строительства местного значения, а также

о характеристиках планируемого развития территории,

и характеристиках развития систем социального, транспортного

обслуживания и инженернотехнического обеспечения,

необходимых для развития территории

1. Общие положения

Наименование линейного объекта: «Сети электроснабжения 10 кВ», расположенные по адресу: примерно в 1,2 км по направлению на северо-восток от ориентира жилой дом, расположенного за пределами границ земельного участка, адрес ориентира: Приморский край, Лесозаводский район, с. Урожайное, ул. Урожайная, д.10» (далее - «Сети электроснабжения 10 кВ», линейный объект).

2. Описание местоположения границ территории межевания

Территория разработки проекта межевания линейного объекта расположена в границе кадастрового квартала 25:08:010502, границы которого установлены в соответствии с кадастровым делением территории Лесозаводского городского округа.

Трасса объекта «Сети электроснабжения 10 кВ» проходит по территории Лесозаводского городского округа свободной от застройки, пересекает автодорогу общего пользования регионального значения «с.Ружино-ст.Ружино)(индификационный номер 05 ОП РЗ 05К-167), особоохраняемых природных территорий федерального, регионального и местного значения не затрагивает.

На всем протяжении линейной части, а также на проектируемых площадках для размещения линейного объекта проведены инженерные изыскания.

Общая территория площадью 5990 кв.м., подлежащая межеванию для размещения линейного объекта «Сети электроснабжения 10кВ».

3. Сведения об объекте

«Сети электроснабжения 10кВ» состоят из следующих частей: одноцепная ВЛЗ-10кВ, кабельной линии КЛ-10 кВ, трансформаторной подстанции КТПН-10/0,4 кВ с силовыми трансформаторами 25 кВА.

Техническое обоснование и экономически целесообразное проектное решение по проектированию «Сети электроснабжения 10кВ» с учетом обеспечения рационального использования земельных угодий и лесных ресурсов, принято по условиям согласования прохождения трассы со всеми заинтересованными организациями.

4. Основные показатели

ВЛЗ-10 кВ

КЛ-10 кВ

КТПН-10/0,4 кВ

Номинальное напряжение

10

10/0,4

2

Марка кабеля, сечение жил

СИП 31 х 50

ААБлУ-3Х70-10 кВ

3

Строительная длина (площадь), м (м2)

1039

110

4

Охранная зона, м (в виде части поверхности участка земли, расположенного под ней участка недр, ограниченной параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линии электропередачи от крайних кабелей)

5

10

5. Сведения о проекте межевания территории

Разработчик АО «Электросервис», г.Лесозаводск, свидетельство СРО № 0107-2010-2722080707-II-97-5 от 20.07.2016г.

Проект межевания территории линейного объекта 10-17-ПМ, 2017г.