Протокол публичных слушаний от 18.05.2016 г.

• Протокол публичных слушаний от 18.05.2016 г.

Место проведения: г.Лесозаводск, ул.Будника,119, каб.406

Дата проведения: 18.05.2016

Время проведения: 18.00 час.

Присутствовали:

Члены комиссии:

- Лукаш С.И., заместитель председателя комиссии, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

- Нагрецкая Н.И., начальник отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

- Лобкова А.В., начальник отдела землепользования Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

- Наталюк Н.В., главный специалист юридического отдела администрации ЛГО;

Председательствующий:

Уважаемые участники публичных слушаний!

Публичные слушания объявляю открытыми!

Председательствующим на слушаниях являюсь я, Лукаш С.И., заместитель председателя комиссии, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Секретарем публичных слушаний является Нагрецкая Наталья Ивановна, начальник отдела градостроительства УИО Администрации ЛГО.

Докладчиком по вопросу публичных слушаний: Баруцкая Н.Г., заявитель.

Настоящие публичные слушания назначены Постановлением главы Лесозаводского городского округа от 05.05.2016 № 158 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка» (далее – постановление № 158).

Вопросом, вынесенным на публичные слушания, является предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 25:30:020102:353, общей площадью 1200 кв.м., местоположение которого «установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир объект незавершенного строительства готовностью 4 % (жилой дом). Почтовый адрес ориентира:Приморский край, г.Лесозаводск, ул.Ключевая,д.7».

Постановление № 158 и извещение о проведении публичных слушаний опубликованы в газете «Любимый город на берегах Уссури» от 12.05.2016 № 19 (257).

Согласно регистрации присутствует 6 участников публичных слушаний (список участников прилагается).

До открытия публичных слушаний по вопросу слушаний поступило:

- 0 предложения в письменном виде;

- 0 участников изъявили о желании выступить на публичных слушаниях.

В соответствии с полномочиями, определенными решением Думы «О порядке организации и проведения публичных слушаний в области градостроительной деятельности в Лесозаводском городском округе», комиссия устанавливает следующий порядок проведения публичных слушаний:

- время проведения публичных слушаний не более 30 минут со времени открытия;

- время выступления докладчика до 10 минут;

- время выступления участников публичных слушаний, заявивших о желании выступить при регистрации, не более 3 минут на одно выступление.

По окончании выступления (или по истечении предоставленного времени), председательствующий дает возможность участникам слушаний задать вопросы по позиции и (или) аргументам выступающего и время для ответа на вопросы (не более 3 минут на один вопрос).

Участник публичных слушаний вправе снять свои рекомендации, предложения и (или) присоединиться к рекомендациям, предложениям других участников публичных слушаний.

Начинаем обсуждение с вопроса публичных слушаний.

Слово предоставляется Баруцкой Татьяне Геннадьевне.

Уважаемые участники публичных слушаний!

Мне на праве собственности принадлежит данный земельный участок, который с двух сторон граничит с дорогой (ул.Ключевая), с двух других сторон огород и овраг (кстати земля под оврагом тоже моя собственность). Вид разрешенного использования земельного участка: индивидуальное жилищное строительство. Я обратилась в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки для получения разрешения на изменение вида разрешенного использования на условно разрешенный вид: объекты торгового назначения и общественного питания.

Данным участком долгое время никто не пользовался, и жители соседних участков используют его как могут: складируют грун, ветки, мусор, спускают воду с огородов и погребов в овраг.

Я хочу привести в порядок данный участок: отремонтировать подъезд, огородить, расчистить овраг, не препятствовать сливу в него воды и установить павильон для торговли шашлыками.

Председательствующий:

Есть вопросы к докладчику? Предложения, рекомендации?

Участник публичных слушаний гр.Резниченко А.Б.:

Я против, так как нам мешает шум и музыка в ночное время, в районе памятника афганцам собираются люди, пьют, сквернословят, мусорят, шумят, машины гудят и носятся с большой скоростью, разбили дорогу, нам приходится часто вызывать милицию. Установка павильона добавит нам проблем.

К мнению участника публичных слушаний гр.Резниченко присоединились другие участники публичных слушаний: гр.Кравченко Т.В., Вербицкий А.А., Вербицкая Н.В.

Участник публичных слушаний гр.Резниченко А.Б.

Будете торговать спиртными напитками?

Докладчик гр.Баруцкая Т.Г.

Нет. Работать павильон будет только до 23 часов. Музыки не будет.

Участник публичных слушаний гр.Вербицкий А.А.

Вы отсыпите участок, стоки будут течь по дороге и в реку?

Докладчик гр.Баруцкая Т.Г.

Я обязуюсь не засыпать овраг, а очисть его, приведу в порядок ливневую канаву.

Председательствующий:

Есть еще вопросы к докладчику? Нет.

Прения окончены. Все Ваши замечания будут учтены комиссиией в виде рекомендаций главе администрации Лесозаводского городского округа для принятия им окончательного решения по вопросу публичных слушаний.

Спасибо всем участникам и присутствующим!

Публичные слушания объявляю закрытыми!

Председательствующий на публичных слушаниях ______________ С.И.Лукаш

Секретарь публичных слушаний ______________ Н.И.Нагрецкая