ПРОТОКОЛ заседания комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Лесозаводского городского округа № 16 от 10.11.2017

ПРОТОКОЛ

от 10 ноября 2017 года № 16

Председательствующий: Лукаш С.И.- заместитель председателя комиссии, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Секретарь: Микеда С.А.- старший специалист отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Члены комиссии:

Нагрецкая Н.И. – начальник отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Лобкова А.В. – начальник отдела землепользования Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Андрианова С.А. – главный специалист юридического отдела администрации ЛГО;

Горелов Ю.И. – депутат Думы Лесозаводского городского округа;

Баранов В.Л. – начальник отдела экономики и работы с предпринимателями администрации Лесозаводского городского округа.

Повестка дня:

1. Об итогах публичных слушаний от 09.11.2017, проведенных в соответствии с постановлением главы Лесозаводского городского округа от 24.10.2017 № 254;

2. Рассмотрение заявления Назимовой Н.М. об изменении вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 25:30:010103:151, местоположение которого «Приморский край, г.Лесозаводск, ул.Мира, д.10» с вида разрешенного использования «для жилой застройки» на условно разрешенный вид использования «объекты торгового назначения и общественного питания»;

3. Рассмотрение заявления Бусева Д.В. о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров строительства объекта капитального строительства – реконструкция здания магазина, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 25:30:020401:1053;

4. Рассмотрение заявления ООО «Коммунальные сети» об утверждении проекта межевания территории линейного объекта «Сети электроснабжения 10 кВ», расположенные по адресу: Приморскимй край, г.Лесозаводск, ул.Григоренко.

По первому вопросу слушали Лукаш С.И., заместителя председателя комиссии, начальника Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Решили:

1. Процедура проведения публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на изменение вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 25:30:020101:500, местоположение которого «установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Будника, д. 95», с вида разрешенного использования «для жилой застройки» на условно разрешенный вид использования «объекты торгового назначения и общественного питания», соблюдена, осуществлялась в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Решением Думы Лесозаводского городского округа от 30.03.2006 № 303 «О порядке организации и проведения публичных слушаний в области градостроительной деятельности в Лесозаводском городском округе», Постановлением администрации Лесозаводского городского округа от 28.10.2015 № 1452-НПА «О составе и положении о комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Лесозаводского городского округа» и других нормативных правовых актов, в связи с чем, публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на изменение вида разрешенного использования земельного участка на условно разрешенный вид считать состоявшимися.

2. Рекомендовать главе администрации Лесозаводского городского округа разрешение на изменение вида разрешенного использования земельного участка с кадастровым номером 25:30:020101:500, местоположение которого «установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, г. Лесозаводск, ул. Будника, д. 95», с вида разрешенного использования «для жилой застройки» на условно разрешенный вид использования «объекты торгового назначения и общественного питания» предоставить.

По второму вопросу слушали Нагрецкую.Н.И.

Решили: заявление Назимовой Н.М. оставить без рассмотрения, ввиду отсутствия у Назимовой Н.М. правовых оснований (право собственности или договор аренды на данный земельный участок).

По третьему вопросу слушали Нагрецкую.Н.И.

Решили: вопрос по заявлению Бусева Д.В. о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров строительства объекта капитального строительства – реконструкция здания магазина, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 25:30:020401:1053, вынести на публичные слушания.

По четвертому вопросу слушали Нагрецкую Н.И.

Решили: вопрос по заявлению ООО «Коммунальные сети» об утверждении проекта межевания территории линейного объекта «Сети электроснабжения 10 кВ»», расположенные по адресу: Приморскимй край, г.Лесозаводск, ул.Григоренко, вынести на публичные слушания.

Председательствующий ________________________________Лукаш С.И.

Секретарь ________________________________Микеда С.А.