ПРОТОКОЛ заседания комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Лесозаводского городского округа от 11 октября 2016 года

ПРОТОКОЛ

от 11 октября 2016 года

Состав комиссии (присутствовали):

Лукаш С.И.- заместитель председателя комиссии, начальник Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Нагрецкая Н.И. – начальник отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Лобкова А.В. – начальник отдела землепользования Управления имущественных отношений администрации ЛГО;

Дудко В.Н. – начальник отдела развития села и сельского хозяйства;

Андрианова С.А.- главный специалист юридического отдела администрации ЛГО.

Председательствующий: Переверзева И.А.-председатель комиссии, заместитель главы (по правовым и имущественным вопросам) администрации ЛГО;

Секретарь: Микеда С.А.- старший специалист отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Председательствующий: из 9 членов комиссии присутствуют 6. Заседание комиссии кворум имеет.

Вопросы к рассмотрению:

1. Заявление Соловова Л.И. (вх.№ 35 от 02.08.2016) о внесении изменений в правила землепользования и застройки Лесозаводского городского округа.

2. Заявление Турчаниновой Е.Ф. (вх.№ 37 от 08.08.2016) о внесении изменений в правила землепользования и застройки Лесозаводского городского округа.

3. Представление прокуратуры от 15.09.2016 № 1-5417в-2016/4795 о внесении изменений в правила землепользования и застройки Лесозаводского городского округа.

4. Заявление Толочко А.Е. (вх.№ 2218 от 22.09.2016) об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

5. Заявление Толочко А.Е. (вх.№ 2217 от 22.09.2016) об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

Докладчик по 1-3 вопросам: Нагрецкая Н.И. – начальник отдела градостроительства Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Уважаемые члены комиссии! В комиссию поступили предложения внести в Правила землепользования и застройки Лесозаводского городского округа следующие изменения:

1) по заявлению Солововой Л.И.: «часть 1 статьи 39 Правил дополнить видами разрешенного использования земельных участков и ОКС - «огородничество»;

2) по заявлению Турчаниновой Е.Ф.: «в мкр.Юго-Западный часть территториальной зоны (Т3) изменить на территориальную зону (Ж1-1)»;.

3) по представлению прокуратуры: «в с.Невское разграничить территориальную зону (П1-2) и территориальную зону (П1-4)»;

«в с.Ружино разграничить территориальную зону (П1-2) и территориальную зону (Сх1-1)»;

«в с.Урожайное разграничить территориальную зону (Сх1-1) и территориальную зону (Ин-2)».

Председательствующий: вопросы приняты к сведению.

Докладчик по 4-5 вопросам: Лобкова А.В. - начальник отдела землепользования Управления имущественных отношений администрации ЛГО.

Уважаемые члены комиссии! В комиссию поступили предложения об изменении вида разрешенного использования земельных участков:

- по заявлению Толочко Л.А.: «Изменение вида разрешенного использования з/уч 25:08:020102:97 площадью 119 000 кв.м. с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «для сельскохозяйственного производства»;

- - по заявлению Толочко Л.А.: «Изменение вида разрешенного использования з/уч 25:08:020102:96 площадью 119 000 кв.м. с «для ведения личного подсобного хозяйства» на «для сельскохозяйственного производства».

Председательствующий: вопросы приняты к сведению.

Решение комиссии:

1. по вопросу 1. Дать ответ заявителю, что данный вопрос об изменении части территориальной зоны (Ж2 ) в р-не ул. Ленинская, ул. Молодежная, ул. Королева на территориальную зону (Ж1), рассмотрен на публичных слушаниях от 17.07.2016. Заключение о публичных слушаниях от 17.07.2016, в том числе: направлено в Думу ЛГО для утверждения;

2. по вопросам 2,3. Направить главе администрации ЛГО предложения комиссии о необходимости принятия решения о подготовке проекта о внесении изменений в ПЗЗ;

3. по вопросам 4 и 5 направить главе ЛГО проект постановления о назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения об изменении вида разрешенного использования земельного участка.

Председательствующий: Прошу голосовать.

Кто за? Против? Воздержались? Принято единогласно.

Председательствующий ________________________________Переверзева И.А.

Секретарь ________________________________Микеда С.А.