Заседание штаба народных дружин

• 19 сентября 2017

Заседание штаба  народных дружин

Заседание штаба народных дружин

18 сентября в администрации Лесозаводского городского округа состоялось заседание Штаба по координации деятельности народных дружин под председательством заместителя главы администрации В.П. Алфёровой. Было рассмотрено три вопроса. О состоянии общественного порядка, борьбе с преступностью и правонарушениями, результатами оперативно – служебной деятельности за 8 месяцев 2017 году доложили представители МО МВД России «Лесозаводский» и Линейного отдела полиции на станции Ружино.

С информацией о работе добровольной народной дружины имени А. Григоренко выступил командир ДНД Д.М. Бурлачук. На сегодняшний день в рядах дружины насчитывается 62 человека. Основные направления деятельности - патрулирование улиц и мест проведения общественных и праздничных мероприятий, предупреждение и предотвращение мелких хулиганств, драк, уличных краж, работа с неблагополучными семьями.

За 8 месяцев 2017 года сотрудниками полиции совместно с народными дружинниками проведено 14 рейдовых мероприятий, в которых приняли участие 67 представителей ДНД.

В ходе совместной работы проверено 85 лиц, состоящих на профилактических учетах, пресечено 142 административных правонарушения, проведено 73 профилактические беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений в общественных местах, организовано обеспечение правопорядка и общественной безопасности при проведении 23 массовых мероприятий, в которых приняли участие в общей сложности 117дружинников. Нарушений общественного порядка не допущено.