Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

• 5 декабря 2016

Всероссийская  акция  «День правовой помощи детям»

Всероссийская акция «День правовой помощи детям»

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа в период с 07.11.2016 года по 18.11.2016 года, в рамках проведения Всероссийской акции «день правовой помощи детям», организовали и приняли участие в информационных уроках для учащихся средних общеобразовательных школ города, села Курское, «Центра содействия семейному устройству детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», коррекционной школы – интерната г. Лесозаводска.

В целях межведомственного взаимодействия, в акции совместно с сотрудниками комиссии приняли участие инспектора ПДН ОУУП и ПДН МОМВД России «Лесозаводский» и ФКУ УИИ ГУФСИН России. Лекции прослушали около 240 подростков. Ребятам напомнили об их правах и обязанностях, закрепленных в Семейном кодексе Российской Федерации, об административной и уголовной ответственности за совершенные противоправные поступки. Сотрудник уголовно – исполнительной инспекции рассказал учащимся о надзоре за лицами, совершившими преступление, в отношении которых судом была избрана мера пресечения не связанная с заключением под стражу. Ребята из коррекционной школы – интерната закрепили пройденный материал рисунками на тему «Мои права и обязанности».

Лекционные уроки проводились с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.