Состоялось очередное заседание КДНиЗП

• 9 ноября 2016

Состоялось очередное заседание КДНиЗП

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа.

В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних рассмотрен 21 материал об административных правонарушениях. К четырем из них приняты такие меры воздействия, как предупреждения, оштрафованы 17 родителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 4800 рублей. Один законный представитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.22 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнегосына до 16 лет находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Сумма штрафа составила 1600 рублей, так как однородное правонарушение было совершено повторно.

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 2 протокола по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот рублей. Двум подросткам назначен штраф по 500 рублей за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом. В отношении 1 несовершеннолетнего поступил протокол об административном правонарушении за нарушение установленного федеральным закономзапрета курения табака на отдельных территориях и в помещениях. Комиссией вынесено административное наказание в видештрафа в размере 500 рублей.

В ходе заседания членами комиссии принято решение о снятии1 семьис профилактического учета органов системы профилактики как семьи, находящейся в социально опасном положении. Причина снятия – переезд на постоянное место жительства в Чугуевский район Приморского края.

Рассмотрен вопрос об организации нестационарной социальной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, специалистами реабилитационного центра «Жемчужинка».

По информации директора КГБУСО «Лесозаводский СРЦН «Жемчужинка» в настоящее время на учете в органах системы профилактики состоит 64 семьи, находящейся в социально опасном положении, а также 18 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Специалистами отделения сопровождения семьи и оказания нестационарных услуг подготовлено и проведено 21 мероприятие познавательно-развлекательного характера, в котором приняло участие 385 человек. Организовано посещение монастыря в п. Горные Ключи, крещение детей. Проводились выставки детского творчества, 12 спортивно-игровых программ, дни именинника, для тех, кто родился зимой, весной, летом.

Проведено 5 заседаний клуба «Чаша доброты», где приняли участие 29 семей, три «круглых стола», на которых обсуждались вопросы школьной адаптации, конфликтных ситуаций и семейных ценностей.

Во время проведения акции «Плюшевое счастье» 56 несовершеннолетних получили в подарок мягкие игрушки. 15 семьямвручены наборы с детской одеждой в ходе акции «Малыш».

Среди жителей города распространяются красочные буклеты о проведении акции «Твори добро» с предложением оказать помощь нуждающимся семьям одеждой, обувью, другими вещами и предметами. Ежегодно к 1 сентября проводится акция «Помоги собраться в школу». В этом году 8 первоклассников пошли в школу в новых формах, а 42 несовершеннолетнимко Дню знаний вручили подарки с канцелярскими принадлежностями.

Многие акции проводятся реабилитационным центром в тесном взаимодействии с МКУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта ЛГО», а также при содействии членов попечительского совета и общественного движения «Матери России».

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЛГО состоится 15ноября 2016 года.

В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних рассмотрен 21 материал об административных правонарушениях. К четырем из них приняты такие меры воздействия, как предупреждения, оштрафованы 17 родителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 4800 рублей. Один законный представитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.22 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию  Рассмотрен вопрос об   Во время проведения акции «Плюшевое счастье»  56 несовершеннолетних получили в подарок мягкие игрушки. 15 семьямвручены наборы с детской одеждой в ходе акции «Малыш».

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЛГО состоится 15 ноября 2016 года.