В состав КДН и ЗП вошел священнослужитель

• 3 августа 2016

В состав КДН и ЗП вошел священнослужитель

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в администрации Лесозаводского городского округа 26 июля текущего года.Впервые на заседании присутствовал наместник Свято-Троицкого Николаевского Мужского Монастыря отец Василий, который стал одним из членов комиссии. Введение в состав КДН и ЗП представителя духовенства Русской Православной Церкви продиктовано реалиями современности. Подрастающее поколение остро нуждается в оказании положительного влияния на формирование духовно-нравственного мировоззрения. Особенно это актуально для подростков, которые нарушили закон, и попали в «группу риска». В работе с такой категорией несовершеннолетних важно найти правильный подход, чтобы каждый из них сумел самореализоваться и принести пользу общества.

На заседании был рассмотрен 51 материал об административных правонарушениях, два из которых - об отказе в возбуждении уголовного дела.Члены комиссии рассмотрели материал об осквернении тремя подростками фотографии на могильной плите, которую они изрисовали маркером. В процессе обсуждения данного факта выступил отец Василий, который отметил, что родители, к сожалению, не являются примером для своих детей. Молодёжь готова слушаться кого угодно, но только не своих самых близких.В результате чего происходят многие беды и несчастья. В заключении батюшка привел цитату из Библии о почитании отца и матери.

Подросткиизбежали уголовной ответственности только потому, что на момент преступления они не достигли возраста уголовного преследования.Комиссия применила к ним меру воспитательного воздействия в виде предупреждения и постановки на учет для осуществления контроля за их поведением.

На этом заседании предупреждение, как меру наказания, получили еще 19 правонарушителей, остальные оштрафованы. Общая сумма штрафов составила 9700 рублей. Четыре законных представителя взяты на контроль за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

Три семьи поставлены на учет в органах профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.