Рейд сотрудников системы профилактики

• 30 ноября 2015

Рейд сотрудников системы профилактики

В 2015 году на территории Лесозаводского городского округа были зарегистрированы случаи пожаров, в которых пострадали дети.

С целью предотвращения возникновения пожаров и гибели на них людей, а особенно малолетних детей, а также с приближением Новогодних и Рождественских праздников, во время которых имеет место быть угроза травмирования детей от пиротехнических изделий ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с сотрудникомотдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа УНД и ПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а также со специалистом СРЦН «Жемчужинка» проведен рейд по местам проживания семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

В ходе рейдов проверялись бытовые условия проживания несовершеннолетних, наличиеспальных мест, продуктов питания. Проводились профилактические беседы и доводиласьинформация до законных представителей о возможной административной ответственности.

Инспектор МЧС проверил соблюдение населением правил пожарной безопасности, вручил гражданам памятки с правилами безопасного поведения и разъяснил им необходимость быть бдительными при использовании открытого огня, печей на твердом топливе и электроприборов.

В настоящее время в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав семь несовершеннолетних состоят на учете в категории условно осужденных. Комиссией по делам несовершеннолетних совместно с инспектором уголовно-исполнительной инспекции организован профилактический рейдпо местам жительства подростковс целью профилактики правонарушений и контроля за соблюдением возложенных приговором суда обязанностей.

Сотрудники проверили условия проживания подростков, проконтролировали, как ими исполняется обязанность находиться дома после 22:00 часов, а также провели профилактические беседы с осужденными и их родителями о недопустимости совершения повторных преступлений и правонарушений, а также о надлежащем исполнении обязанностей, установленных приговором суда.

Нарушений в ходе рейда не выявлено.