Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав довела до сведения граждан правила поведения в быту

• 1 сентября 2021

31 августа комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа совместно с отделом надзорной деятельности Лесозаводского городского округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Приморскому краю посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе рейдового мероприятия сотрудниками были проведены разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их законными представителями о мерах пожарной безопасности в жилых помещениях и на приусадебных участках. Вручены памятки по профилактике детского травматизма и несчастных случаев, связанных с возгораниями в быту. Кроме того, проводились инструктажи, разъяснялись правила содержания придомовой территории в надлежащем виде, объяснялся порядок действий в случае возникновения пожара; доводились до сведения телефоны экстренных служб.

Так, по результатам межведомственного рейда сотрудником отдела надзорной деятельности составлено 3 протокола об административных правонарушениях в отношении граждан, нарушивших правила противопожарного режима тем, что не организовали покос придомовых территорий, допустили захламленность своих участков.

Родители, помните: Вы в ответе за своих несовершеннолетних детей, и от Вас зависит их здоровье и благополучие.