Правила поведения несовершеннолетних на железной дороге

• 18 августа 2021

Правила поведения несовершеннолетних на железной дороге

12 и 17 августа комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа совместно с линейным отделом полиции на станции Ружино организованы информационные часы в КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Лесозаводска» и КГБУСО «Лесозаводский социально-реабилитационный центр «Жемчужинка».

В ходе встреч специалисты рассказали о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Ребята посмотрели видеоролик «Правила поведения на железной дороге для детей». В весёлой викторине подростки показали свои знания о железной дороге, отгадали загадки, направленные на профилактику случаев детского травматизма. В завершение каждый участник мероприятия получил информационный буклет с правилами безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Мероприятия получились насыщенными по содержанию и интересными по форме проведения. А значит, запомнятся несовершеннолетним. А с ними запомнятся и те жизненно необходимые правила, о которых было рассказано подросткам.