• Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа

03 августа 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа.

В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях. Стоит отметить, что 4 родителя привлечены к административной ответственности в связи с тем, что их несовершеннолетние дети находились в общественном месте после 23.00 часов без сопровождения законного представителя.

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 5 материалов об административных правонарушениях. Преобладали протоколы, составленные в связи с проходом по железнодорожным путям в неустановленном месте. Вместе с тем рассматривались протоколы, составленные за управление мопедом подростком, не имеющим права управления транспортным средством, за появление в общественных местах в состоянии опьянения, нанесение побоев, причинивших физическую боль жителю города. В отношении каждого несовершеннолетнего вынесено решение о назначении административного наказания. Общая сумма наложенных штрафов составила 10 600 рублей.

Одновременно с этим рассмотрен 1 материал в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к административной ответственности. Решением комиссии к подростку применена мера воздействия в виде выговора, так как несовершеннолетний совершил повторное правонарушение, поэтому специалистам органов системы профилактики необходимо усилить работу по предупреждению противоправного поведения маленького правонарушителя.

Также членами комиссии принято решение о продолжении проведения рейдовых мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах Лесозаводского городского округа.