Профилактика несчастных случаев на воде

• 15 июля 2021

Профилактика несчастных случаев на воде

Несмотря на принимаемые меры по предупреждению гибели детей на воде, из-за бесконтрольности со стороны родителей, дети продолжают купаться в необорудованных для этих целей местах и гибнуть на водных объектах.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа уведомляет родителей, жителей округа о том, что сотрудники заинтересованных органов и учреждений делают все возможное для предотвращения гибели детей на водных объектах, расположенных в округе: устанавливаются знаки о запрете купания, систематически проводятся рейдовые мероприятия.

Так, 10.07.2021, 13.07.2021, 15.07.2021 в рамках осуществления контроля и профилактики граждан, находящихся на водных объектах Лесозаводского городского округа сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Приморскому краю «Лесозаводский участок», молодежного клуба «Олимп», подразделения по делам несовершеннолетних МОМВД России «Лесозаводский» проведены рейдовые мероприятия, в ходе которых распространялись листовки о правилах безопасности на воде, проводилась профилактическая работа среди населения, отдыхающего на берегу реки в жаркие дни. Несовершеннолетним и их законным представителям были вручены более 70 буклетов, информационных листовок.

Уважаемые жители города, напоминаем о том, что на всей береговой территории Лесозаводска отсутствуют места, оборудованные для купания необходимыми средствами защиты: буйками, поплавками, водомерными рейками, спасательными станциями и прочими средствами.

Уважаемые родители, будьте внимательны к детям, интересуйтесь, где и как они проводят свой досуг, особенно, если ваши жилые дома находятся в непосредственной близости от реки