На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа утвержден график рейдовых мероприятий

• 7 июля 2021

06 июля 2021 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа.

В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних рассмотрено 13 материалов об административных правонарушениях. К четырем из них приняты такие меры воздействия, как предупреждения, оштрафованы же девять родителей. Общая сумма наложенных штрафов составила 2000 рублей.

Также были рассмотрены административные протоколы, составленные в отношении несовершеннолетних. Один из них был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей за высказывания оскорбительными словами в адрес взрослого лица. Другой был оштрафован на сумму 5000 рублей в связи с тем, что нанес физическую боль несовершеннолетнему, ударив несколько раз в область лица. Предупрежден несовершеннолетний, переходящий железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.

В ходе заседания члены комиссии одну семью поставили на профилактический учет в органы системы профилактики в категорию семей, находящихся в социально опасном положении в связи с тем, что мать несовершеннолетних недолжным образом осуществляет родительские обязанности по содержанию и воспитанию своих детей. С семьей будет вестись работа, направленная на оздоровление обстановки.

Рассмотрен вопрос о состоянии преступности и безнадзорности среди несовершеннолетних, профилактике повторной преступности и ресоциализации условно осужденных подростков на территории Лесозаводского городского округа за 1 полугодие 2021 года.

Утвержден и согласован график рейдовых мероприятий по осуществлению контроля и профилактики граждан, находящихся на водных объектах Лесозаводского городского округа.