Конкурс плакатов "Здоровые привычки"

• 3 июня 2021

Конкурс плакатов "Здоровые привычки"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа совместно с местным отделением Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», отделом опеки и попечительства посетила воспитанников КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Лесозаводска».

Поводом для теплой дружеской встречи послужило подведение итогов конкурса плакатов «Здоровые привычки», организованного в рамках месячника по профилактике вредных привычек.

Конкурс проводился с целью предоставления подрастающему поколению возможности выразить свое отношение к проблеме алкоголизма, табакокурения, использования в рационе вредных продуктов питания, внести свой вклад в агитацию против употребления подростками спиртных напитков, табачных и наркотических изделий.

Жюри конкурса, в состав которого вошли представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с особым вниманием оценивали оригинальность конкурсных материалов; соответствие тематике, наличие текстового лозунга; эмоциональное и художественное восприятие плаката.

Вручая ребятам дипломы, а также приятные и полезные подарки, гости центра содействия семейному устройству отметили высокий творческий уровень исполнения представленных на конкурс работ, разнообразие материалов и идей, оригинальность мысли, креативность. Поблагодарили всех участников конкурса плакатов за проявленную активность, яркость, красочность, содержательность работ, пожелали творческих успехов, новых побед.