На заседании КДНиЗП рассмотрена информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних

• 14 августа 2015

11 августа 2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа.

В отношении родителей и иных законных представителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях. В отношении четырех родителей вынесено решение об административном взыскании в виде предупреждения, так как протокол о правонарушении был составлен впервые, и так же на четырех родителей наложены штрафы от 100 до 500 рублей. Один законный представитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.22 КоАП РФ, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию 14-летнего сына, находящегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении несовершеннолетних было рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила 17700 рублей.

Вместе с тем на заседании комиссии была заслушана и принята к сведению информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Лесозаводского городского округа. По словам старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Ю.С. Косача, анализ подростковой преступности показал, что за 7 месяцев 2015 года наблюдается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. Снижение составила 55 % по сравнению с прошлым годом. Снизилось количество участников преступлений до 16 подростков (АППГ – 36), снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми до 3 преступлений (АППГ – 6), преступлений, совершенных несовершеннолетними, ранее совершившими преступления до 7 (АППГ- 5). За текущий период доставлен в дежурную часть 151 несовершеннолетний (АППГ – 310), привлечены к административной ответственности 51 несовершеннолетний и 357 родителей, 10 взрослых - за вовлечение подростков в распитие спиртных напитков, выявлено 5 фактов реализации пива несовершеннолетним. Все продавцы магазинов привлечены к административной ответственности. Кроме этого привлечено к ответственности 4 продавца магазинов за реализацию слабоалкогольных напитков и энергетиков подросткам.

Уважаемые родители, порой Вы просто забываете о своих детях. Они уходят от Вас на улицу, и там, в подростковом коллективе, где всегда найдется «идейный вдохновитель» они живут по законам «толпы».

Не допускайте этого, любите своих детей!