Итоги координационного совета

• Итоги координационного совета

18 июня 2015 года состоялось очередное заседание координационного совета при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лесозаводского городского округа, в рамках которого решаются вопросы о постановке на учет и снятии с учета семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также коллегиально обсуждается вопрос профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, при необходимости разрабатывается план индивидуально - профилактической работы с участием необходимых органов и учреждений системы профилактики.

В ходе заседания было решено две семьи снять с учета в связи с оздоровлением и улучшением обстановки в семье. Одну семью принять в категорию семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, младшего ребенка в настоящее время, по желанию матери, поместили на реабилитацию в СРЦН «Жемчужинка». Четыре семьи поставить на профилактический учет, взять на контроль органов и учреждений системы профилактики, принять в категорию семей, находящихся в социально опасном положении. В случае подтверждения фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, решать вопрос об ограничении законных представителей в родительских правах.