Работа КДН с неплательщиками

• Работа КДН с неплательщиками

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав тесно сотрудничает с отделом судебных приставов и судебными участками судебного района г. Лесозаводска и Лесозаводского района.

В течение шестидесяти дней правонарушитель должен уплатить административный штраф, наложенный на него постановлением комиссии. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении указанного срока комиссия по делам несовершеннолетних направляет постановление о наложении административного штрафа судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, ответственный секретарь комиссии составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

В настоящее время комиссией по делам несовершеннолетних составлено 12 протоколов по вышеуказанной статье. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.