В Лесозаводске создана «Юнармия».

• 4 мая 2017

В Лесозаводске создана «Юнармия».

IMG_0345.JPG

В апреле 2017 года в Лесозаводском городском округе произошло важное событие – состоялось Учредительное собрание, которое объединило патриотические клубы образовательных учреждений городского округа и создало местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В этом важном событии приняли участие:

- депутат Государственной Думы Виктория Николаева,

- заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края Василий Кириллович Масюк,

-начальник штаба Приморского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Анатолий Иванович Узаревич,

- лидер регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Владимировна Заболотная,

- председатель регионального отделения Всероссийского движения общественного движения «Матери России» Светлана Владимировна Каня и др.

IMG_0445.JPG

Более 100 делегатов Учредительного собрания в ходе своей работы избрали лидера движения, штаб и его начальника. Лидером движения стала Виктория Николаева, начальником штаба единогласно был избран заместитель командира по воспитательной работе войсковой части № 07059 Швецов Алексей Александрович, в состав штаба вошли 13 человек. Начальник штаба Приморского отделения «Юнармия» Анатолий Узаревич передал лесозаводским юнармейцам флаг и напомнил собравшимся девиз движения: «У власти орлиной орлят миллионы и ими гордится страна».

В этот же день состоялся митинг, посвященный торжественному приему лесозаводских школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

IMG_0525.JPG

Со словами поздравлений по случаю важного события в жизни каждого юнармейца к ребятам обратились: глава администрации Лесозаводского городского округа А.С.Суханов, депутат Государственной Думы В.Николаева, заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края В.Масюк, лидер движения «Матери России» Т.Заболотная, председатель президиума городского Совета ветеранов А.Горбатенко.

В своей речи Анатолий Платонович сказал: «сегодня в вашей жизни знаменательный день, вы дадите торжественную клятву о вступлении в юнармейское движение, надеюсь, что такое объединение патриотических клубов нашего округа даст новый импульс работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, даст возможность нашей молодежи прийти в ряды Российской армии подготовленными и стать надежными защитниками Отечества. Ведь «Юнармия» создана для того, чтобы юноши «гордились подвигами своих отцов и дедов» и готовились к «будущему служению Родине».

IMG_0505.JPG

296 воспитанников патриотических клубов из девяти общеобразовательных учреждений дали Торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Среди них:

- патриотический клуб «Кадеты» (СОШ № 1),

- отряд специального назначения «Восток» (СОШ №2),

- военно-патриотический отряд «Дозор» (СОШ №3),

- эколого-патриотический клуб «Алмаз» (СОШ №5),

- отряд «Юный инспектор движения» (СОШ № 5),

- школьное объединение «Патриот» (СОШ № 7),

- специализированный класс МЧС России (СОШ № 34),

- военно-патриотический отряд «Гвардеец» (СОШ №156),

- отряд юных друзей пограничников «Рубеж» (СОШ с. Марково),

- спортивно-патриотический клуб «Защитники Отечества» (с.Курское)

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония вручения удостоверений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Участники мероприятия возложили цветы к вечному огню мемориального комплекса площади Слава. Сделали вместе с гостями общую фотографию.

Примечательно, что помимо крепких мальчишек в рядах было много и хрупких девочек.