ИГРА "ЗАРНИЦА"

• 17 марта 2017

ИГРА "ЗАРНИЦА"

2 марта 2017 года на территории войсковой части 07059 была проведена военно-спортивная игра «Зарница» среди команд общеобразовательных учреждений Лесозаводского городского округа. В ходе проведения соревнований решались основные воспитательные задачи: повышение престижа воинской службы; пропаганда и популяризация среди детей здорового образа жизни; развитие инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности, проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы, общей физической подготовке.

В игре приняли участие команды школ: № 1, №2, №5, №7, №34, №156 и школа с.Курская. В ходе игры выявились лучшие результаты на отдельных этапах, так в номинации «Самая сильная команда», подтягивание на перекладине, победила команда школы № 34, а в номинации «Самая быстрая команда», в конкурсе «Подъём по тревоге», победила команда школы № 156, в номинации «Самая точная команда», в конкурсе «Метание гранаты», победила команда школы № 34, в номинации «Самая быстрая помощь» и «Самая меткая команда», в конкурсе «Огневой рубеж», - лучший результат был у команды школы № 5, в номинации «Самая слаженная команда», в конкурсе «Смотр строя и песни», лучшеё стала команда школ № 7, в номинации «Самая защищенная», в конкурсе «Средства индивидуальной защиты», и в номинации «Самая осторожная команда», в конкурсе «Минное поле», победила команда школы № 156, в номинации «Самая ловкая команда», в конкурсе «Сборка и разборка автомата», победила команда школы № 7.

По итогам общекомандного зачета победителями стали:

– команда МОБУ СОШ № 5 ЛГО- 1 место

– команда МОБУ СОШ № 156 ЛГО- 2 место;

– команда МОБУ СОШ № 7 ЛГО- 3 место.