XI Форум Матерей Приморья

• 30 ноября 2016

XI Форум Матерей Приморья

Делегация многодетных матерей города Лесозаводска приняла участие в XI Форуме Матерей Приморского края, который прошел 30 ноября в концертном комплексе «Феско-Холл» города Владивостока. Под девизом «Мы славим женщин, чье имя – Мама!» он собрал участниц из 34 муниципальных образований края,Форум, организованный по инициативе Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» и при поддержке Администрации Приморского края, направлен на укрепление института семьи, повышение социального статуса женщины-матери, развитие семейных форм устройства детей – сирот, воспитание у молодежи ответственности за свою семью, оказание помощи семьям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Программа форума включала в себя консультации со специалистами Департамента труда и социального развития Администрации Приморского края, Пенсионного фонда, медицинских работников, праздничный «Бал матерей», выступление творческих самодеятельных коллективов иГала- концерт. Работали площадки, на которых каждый желающий смог больше узнать о сохранении своего здоровья, пройти экспресс-исследования.

Перед гостями Форума выступили президент фонда «Мама» Наталья Изотова,вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель комитета по региональной политики и законности ЗАКСаДжамбулатТекиев, которые со сцены поблагодарили всех мам Приморья за их любовь и тепло к детям.Организаторы Форума вручили наградылидерам общественных организаций Приморья – женщинам, занимающимся вопросами материнства, детства и семьи,матерям, многодетным семьям и общественным организациям.

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков наградил нашу землячку- многодетную маму И.В. Максимову из села Марково. Ирина Витальевна вдвоем с мужем воспитывает 14 детей, 10 из которых – приемные.