Конкурс рисунков "Сказочная Индия"

• 12 апреля 2016

Конкурс рисунков "Сказочная Индия"

12 апреля состоялось торжественное награждение участников городского конкурса рисунков и поделок «Сказочная Индия» среди дошкольников.

Конкурс был организован по инициативе Общества Дружбы с Индией «Альтаир» и поддержан Главой Лесозаводского городского округа Павкиным О.Н. и Отделом Образования ЛГО. Всего на конкурс было представлено более 80 работ. Самыми активными участниками были такие детские сады как: МДОБУ№13, МДОБУ№10, МДОБУ№105. Генеральное консульство Индии во Владивостоке приветствовало инициативу проведения этого конкурса и направило его победителям грамоты, а также приветствие всем участникам и организаторам. Вручение грамот и выставка работ победителей проходило на территории детского сада №13 . Оформление зала отражало идею дружбы между нашими странами, а ребята сада№13 и №10 показали небольшой концерт в котором звучали русские песни и стихи об Индии, а также были исполнены танцы русский и индийский.

Глава ЛГО Павкин О.Н. вручил дипломы ребятам , тем , чьи работы были очень хорошими и заслуживающими внимания .Были награждены и педагоги, которые принимали активное участие в подготовке детей и работе конкурса. Все ребята, получившие грамоты и дипломы получили подарки от Павкиной Александры Александровны (Компания «Июнь»). Становится уже доброй традицией проведение конкурсов ,выставок, фестивалей индийской культуры в нашем городе.